Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему при приеме Ярины выделения — вопрос №1926045

Добрый день,пью Ярину почти год,в этом месяце еще осталось 5таблеток,а у меня начались выделения,я так понимаю что и месячные не за горами,один раз забыла выпить таблетку и выпила не в свое время,как мне быть,допью эти 5,а дальше как считать дни ,чтоб следующую пить,ведь эти 5допить надо?Подскажите пожалуйста

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет,переболела простудой и принимала антибиотики

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если выделения необильные, то нужно допить оставшиеся таблетки и сделать положенный перерыв. Если обильные,то не допивать и начать сейчас 7-дневный перерыв. При длительном приёме КОК бывают такие кровянистые выделения, когда препарат перестает подходить. Если выделения будут сохраняться, то можно заменить препарат на Линдинет 30
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения начались после пропуска таблетки?
Выделения как менструация?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас сейчас выделения по объему как полноценная менструация или скудные?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне пропуска или если не во время выпили таблетку, может быть такие выделения,ничего страшного, дальше по схеме кок продолжайте