Побочные эффекты от Ярины плюс
Здравствуйте. Первый месяц принимаю Ярину плюс. До нее стояла не гормональная, серебряная спираль 3 года. Убрала так как из-за нее были сильные месячные и вызывало дефицит железа (без спирали и таблеток месячные не сильные). Побочки от Ярины: ухудшение настроение (напряжение, раздражительность, серость, апатия), тошнота, под вечер усиление аппетита. Увеличилась грудь и под конец приема сильно болела. Бросало в жар. Не сильные головные боли. Все эти ощущения усугубляются у меня хроническим неврозом и симптомы усиливаются: скачки давления, тревожность, раздражительность, усталость, плохой сон, гастрит. Стоит ли остаться на Ярине и пропить еще пару месяцев или перейти на меньшую дозу, например Джес? До спирали пила Линдинет 20, побочек почти небыло и прорывов тоже. Рост 164, вес сейчас 55
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок могут быть такие проявления, эффект нужно оценивать только на четвёртой упаковке подходит вам препарат или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.сейчас идет у вас период адаптации,если все явления нетерпимые.допивайте пачку и переходите на линдинет20,если он вам подходил
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца могут быть такие побочные эффекты, это адаптация организма к кок, но если прям плохо будете переносить ,то можете отменить и попробовать перейти на другой кок это Джес, можно не таблетированные это евра пластырь или кольцо новаринг
Принятый ответ
Здравствуйте, первые 2-3 месяца период адаптации, рекомендуется пока оставаться на ней. Если по истечение этого времени так же будете себя ощущать, то рекомендуется сменить КОК
Принятый ответ
Здравствуйте. Так проходит период адаптации. Учитывая Ваши жалобы, можете допить упаковку Ярины по схеме, и начать другие КОК, например тот же Линдинет 20 или Джес.