Ярина. Как отменить?

Здравствуйте. У меня были нерегулярные менструации и потом началось кровотечение. Сделали чистку. Потом месячные так и не начались. Выпила дюфастон и потом после анализов мне назначили Ярину. Врач сказала пить без перерывов (7 дневных) , т.е. каждый день. Начала принимать в мае. Никакой побочки не было. Но в середине августа началась побочка, т.е.спустя 3 месяца. При этом именно месячные были в июле, в августе не было, в сентябре немного мазало... Начались головные боли, рассеянность и в итоге сейчас депрессия. Пока спасает немного афобазол и магнелис б6. Скажите, как мне бросить пить Ярину? Надо ли до конца допивать пачку, если я их пью без 7 дневного перерыва? Уж очень тяжко мне сейчас. Никаких сил нет. Стала грустная, перепады настроения регулярные.

Железистый полип (по результатам чистки), киста
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы так тяжело переносите препарат, то просто его Отмените. на отмену придёт менструация, Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, ждать конца упаковки не нужно, просто отменяете на любой по счету таблетке и все. Наступит кровотечение отмены через несколько дней.

*принимать КОК без положенных перерывов на протяжении более 2х месяцев и делать так чаще 1-2 раз в год не рекомендуется

Елена Борисовна, не будет ли у меня кровотечения? Очень боюсь его. Сколько оно может длиться? И как остановить?

Нет, кровотечения не будет, не переживайте.
При приеме КОК эндометрий не нарастает пышным, он всегда тонкий, поэтому обильность будет скудная или умеренная.
При необходимости можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней, но думаю, что он не понадобится.

По длительности, примерно, как обычная менструация - от 2х до 7 дней

Принятый ответ

Добрый день
Если вы принимали Ярину в непрерывном режиме, вы можете прекратить прием совершенно в любой день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы принимаете препарат без неактивных таблеток, отменить вы можете в любой день менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете сейчас отменить , если тяжело переносите , на отмену менструальноподобные выделения будут, ничего страшного не будет

Добрый день!
Я бы рекомендовала отменить ярину, и не ждать конца пачки раз так плохо на препарате и сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин на 2-3 день цикла. ТАкже ттг, фитамин Д, ферритин, сывороточное железо, НЖСС вне цикла. 17-он прогестерон, ДГЭА-с, кортизол, общий тестостерон, ГСПГ на 8-9 день цикла.

Здравствуйте. Можно просто отменить препарат, не допивая пачку.