Воранова студень отек
Здравствуйте! Мне 35 лет, вторая беременность. Сейчас 32 недели беременности на узи выявили отек воранова студень, ложат в больницу, я не хочу, есть ли необходимость, я чувствую себя хорошо , подскажите пожалуйста ?
Добрый вечер! Юля, отёк вартонова студня возникает редко. Причины этой патологии неустановлены. Иногда возникновение отека связывают с водянкой плода. Кроме того, отек пуповины описан при гемангиомах пуповины. Опасность отека вартонова студня заключается в сдавливании сосудов пуповины и, как следствие, в нарушении кровоснабжения плода вплоть до его гибели. Поэтому, лучше Вам быть под наблюдением!
Илона, спасибо вам огромное!