Консультация детского дерматолога /

Угри, прыщи — вопрос №1926108

Здравствуйте. Сыну 14 лет, на лице прыщи и угри, периодически восполяются. Подскажите лечение или хотя бы чем мазать, чтобы снять воспаление. На носу красный огромный прыщ, который не проходит. Фото прикладываю. К дерматологу записались, но запись не скоро.

Возраст: 14

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это подростковые акне комедональные по лицу Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
На носу воспаление
Зеркалин раствор или левомеколь мазь 2 раза в день 14 дней
Затем также, где везде
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход . Ограничить из питания сладкое , мучное , молоко и орехи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
На фоне гормональных изменений в организме
Наружно гель эффезел 1 р в день 3-4 мес
Пенка циновит ежедневно для умывания
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Далее использовать
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно и Биодерма себиум Сенситив 2 р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.