Перевод с ГВ на ив

Здравствуйте, я хотела к 6 месяцам перевести ребенка на ив, через неделю нам 5 месяцев Я 5 дней лежала в больнице и принимала антибиотики, а в это время ребенок кушал только смесь. Молоко есть Теперь задаюсь вопросом как мне перевести её Так и оставить ребенка на смеси?

Псориаз
21 год

Здравствуйте, большинство антибиотиков совместимы с грудным вскармливанием. Перевод на грудное вскармливание можно сделать сразу, постепенного перехода не требуется.
Как у вас лактацией? Если лактация снижена, то тогда даём грудь и затем докармливаем смесью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, с лактацией всё хорошо, по приезду ребенку сразу дала грудь. Но вот как мне к 6 месяцам перевести полностью на ив я не знаю

А с какой целью вы хотите перевести ребёнка на искусственные вскармливание? Есть показания? Или нет желания кормить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, мне приходится сидеть на диете, её часто высыпает, с введением прикорма хотела перевести, да и не отлучиться если мне нужно

Вы вправе делать так, как вам удобно. Но уверенность в том, что сыпи будет меньше на искусственном вскармливании +прикорм- нет. Если вам нужно отлучаться, можно создать банк молока. (Замороженое хранится 6 мес)

При переходе на искусственное вскармливание полностью, вы заменяете каждое кормление примерно по 30 мл уходя на полный объём кормление.
Какую смесь ели сейчас? Планируйте переход именно на неё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Александровна, Нан кушала, аллергии я неё не было, только стул стал погуще и планируем на ней и остановиться. То есть сейчас я могу начать добавлять смесь и потихоньку переводить?

Принятый ответ

Если планируете уходить на ту же смесь ,которую ели ранее, то тогда Можете просто одно кормление гв заменять на ив
и так, постепенно , уйти полностью на ив в течение 1-2 недель
Детей на искусственном вскармливании -нужно допаивать водой между кормлениями.
Как только уйдёте полностью на искусственное вскармливание, тогда начинаем вводить прикорм, учитывая ,что есть склонность к запорам В вашем случае лучше начать с овощей.