Консультация терапевта /

Заболела и не знаю чем лечиться, сдала мазок из зева — вопрос №1439796

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заболела простудой, вылечилась, пила противовирусные, без антибиотиков, после чего заболела через 2 недели снова, температура была 37.1 боль в горле и насморк, лучше не становилось, лечилась, начала делать изофру в нос и всё пошло на убыль, в этот момент сдавала кровь и иммунограмму, пошла к иммунологу планово, она сказала кровь хорошая, иммунитет борется. Но выписала антибиотики таваник, я его купила, но пить побоялась почитав отзывы плюс пила его мама, ей было плохо с него. Я сдала мазок из зева, результат прилагаю, сейчас после изофры стала лучше себя чувствовать, муж от меня заболел, я наоборот вроде выздоровела, но как будто не пролечилась, началась так же небольшая молочница по гинекологии. Подскажите пожалуйста какой курс смотря по анализу можно назначить, понимаю, что если даже антибиотики то можно какие-то не жесткие, организм очень плохо переносит, постоянно раньше пила за надо и не надо назначали. Сейчас состояние: чуть красновато горло, насморк прошел полностью, температуры нет, чувствую хорошо, но изофру ещё делаю, и вот по гинекологии. Мазку 4 дня, до него изофру не делала, стала делать после и с ней стало как раз лучше.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический ринит

Терапевт
Здравствуйте, Елена!
Результат анализа крови можете прикрепить?
Клиент
Наталья, здравствуйте, прикрепила все анализы

Клиент
Наталья, они были сданы за день до появления симптомов
Терапевт
В мазке из зева стафилококк чувствительный к Амоксиклаву. Пропейте его в дозе 875/125 по 1 таб 2 раза 7 дней.
Флуконазол 150 мг однократно.
Орошение зева раствором фурациллина, ромашки, календулы.
В анализах крови все показатели в норме, но антибиотик пропить нужно, так как в посеве выделены патогенные микроорганизмы.
Принятый ответ
Терапевт
исходя из ваших симптомов на данный момент с ваших слов. вам нет обходимости уже принимать антибиотики. лечение симпаматическое.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, анализ крови прикрепите к вопросу.
Клиент
Хайшат, здравствуйте, прикрепила все анализы
Клиент
Хайшат, они были сданы за день до появления всех симптомов
Терапевт, Кардиолог
К приёму добавьте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для защиты микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В мазке выявлен золотистый стафилококк в большом титре.
Чувствительность к Амоксиклаву
Начните Амоксиклав или Флемоклав 875 мг + 125 мг 2 раза в сутки 7 дней
Однократно Флуконазол 150 мг внутрь
Дополнительно можно делать полоскания с шалфеем или ромашкой, можно слабым содовым раствором 1 ст ложка на 1 ст воды.
Чередовать с хлоргексидином
Промывания носа аквалор или долфин 3 раза в сутки до 7 дней
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней местный противоспалительный препарат
Ротоглотку орошать Тантум Верде, ингалипт 3 раза в сутки до 7 дней
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном
Для укрепления иммунитета:
Витамин Д 2000 ед до месяца
С 500 мг до месяца
Терапевт
Здравствуйте.
Титры стафилококка высокие, необходим курс антибиотика, рекомендую таваник 250 мг 2 раза в день в течение 7 дней или амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.