Консультация офтальмолога /

Почему зрение то нормально вижу,даже могу нитку вздеть в иголку,то не вижу ничего,все расплывается и двоится — вопрос №1926146

187 просмотров

Здравствуйте меня зовут Елена,мне 51 год.Проблема со зрением.Очки не ношу,То вижу хорошо,даже нитку в иголку без очков могу продеть.А иногда все двоится и расплывается.Подбирали очки,вроде подошли +1,5 но не очень комфортно

Возраст: 51

Хронические болезни: Бронхит хронический
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте, Елена. Это пресбиопия. Возрастной естественный склероз хрусталика, из за которого он прогрессивно утрачивает способность настраивать четкость изображения на ближние расстояния. Очки плюсовые для близи Вам потребуются, причем чем старше Вы будете становиться, тем сильнее нужны будут очки. Но к счастью, процесс этот не бесконечен. Если у Вас всегда раньше было отличное зрение без очков и вблизи и вдали, то сила этих очков вряд ли в последствии будет более чем +3. Нехирургических способов восстановления зрения без очков на любом расстоянии в любом возрасте не существует. И единственный действительно качественный и надежный хирургический способ, это замена хрусталиков на искусственные мультифокальные. Но если катаракты у Вас нет и хрусталики прозрачные, то необходимости в такой операции нет. Пользуйтесь правильно подобранными очками. Для того, чтобы неприятных ощущений не возникало, не торопитесь при подборе. Выбирайте не только самый четкий вариант коррекции, но и самый комфортный, мягкий из всех предлагаемых Вам при тестировании.
Офтальмолог
Здравствуйте! У вас пресбиопия, возрастные изменения хрусталика и аккомодации, поэтому у вас такие жалобы. Решением может быть либо замена хрусталика с рефракционной целью либо очковая (мультифокальная контактная коррекция).
Офтальмолог
Здравствуйте! Потому что в возрасте 40+ наступает возрастная пресбиопия-это физиологическая норма снижение эластичности в хрусталике. Для близкого расстояния 30-80 см людям необходимы очки, чтобы качество жизни не страдало. Если у вас множество зрительной нагрузки на близком расстоянии, то , возможно,+ 1.5 уже маловато для некоторого расстояния и работы вблизи. Стоит обратиться на очный приём для оценки рефракции и подбора очковой коррекции соответствующей вашей зрительной нагрузке и строению вашего глаза. Будьте здоровы ?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Больно один глаз при движении
13 июля 2021
Ольга
Вопрос закрыт
Расшифровка эхокардиографии
13 марта 2024
Диана
Вопрос закрыт
Повышен гемоглобин
19 марта
Светлана, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вера Анатольевна  Кулиш
250 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Анастасия Олеговна Карайченцева
77 отзывов
Офтальмолог
2010-2016 гг., Белгородск
Опыт работы: 7 лет
Елена Николаевна Халеева
13 отзывов
Офтальмолог
2007-2013, ГБОУ ВПО ВГМУ
Опыт работы: 11 лет
Арина Игоревна Гаврикова
44 отзыва
Офтальмолог
2014-2020, 2020-2022(орди
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Дарья Карпенко
Отзывчивая, грамотная и внимательная к пациенту Верная тактика лечения Врач корректировала...
— Александра, г. Пугачев
фотография пользователя
Офтальмологу Андрей Новиков
Замечательное отношение врача! Отличная консультация когда нет возможности очно посетить...
— Ольга
фотография пользователя
Офтальмологу Иван Евсеев
Замечательное отношение! Отличная консультация когда нет возможности очно посетить офтальмолога...
— Ольга