Консультация дерматолога /

Воспалилась папиллома. — вопрос №192617

Добрый день , около года назад в паху появилась висячая папиллома телесного цвета , дискомфорт не приносила . Несколько дней назад она припухла и немного покраснела , то есть воспалилась . Фото прилагаю. Что посоветуете сделать ?

Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно на консультацию к дерматологу, чтобы она посмотрела под дермотскопом и удалила аппаратом :ЭХВЧ, Сургитрон, Фотек
Гинеколог
Возможна была травматизация, расчесали, либо тёмная одежда

Педиатр
Здравствуйте нужно ее удалять
И прием терапии от впч
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Маргарита, ее лучше удалить, т.к. если она уже начала воспаляться, то это будет неоднократно происходить. Удаляется очень быстро и безболезненно, не переживайте! Удачи Вам!)
Педиатр
Ну , это не родинка . Опасность малигнизации , или злокачественного перерождения у неё в разы меньше . Но если она там мешает , и травмируется её нужно просто Удалить
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Маргарита, добрый день. Обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, чтобы снять воспаление используйте фукорцин или зелёнку . Планово обратитесь к дерматологу для ее удаления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Маргарита. Это воспалившаяся фиброма кожи. Чаще всего это бывает из-за трения одеждой. Страшного и опасного ничего нет. Обратитесь к дерматологу, имеющему навыки удаления образований. Для удаления можно использовать метод электрокоагуляции или лазерной деструкции. Это минутная процедура, проводимая под местным обезболиванием. Последствий ни каких не будет. Через 2 недели рана заживет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Маргарита.
Сейчас нужно исключить травматизацию и снять воспаление ( раствор хлоргексидина, раствор зелёнки 2 раза в день обрабатывать). Затем нужно обратиться к дерматологу или к хирургу для удаления образования.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Обработайте хлоргексидином 2 раза в день, затем крем бепантен 2 раза в день, 3-5 дней. И покажетесь потом дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Сейчас обрабатывать водным раствором хлоргексидина, 2 раза в день 5-7 дней. После этого показаться дерматологу с решением вопроса об удалении образования.