Консультация дерматолога /

Папиллома (бородавка) — вопрос №1249977

Девушка, 26 лет. 3 месяца назад на руке появилась папиллома или что-то похожее на неё. Думала пройдет. К врачу не обращалась. Неделю назад стала болеть, как обработаю мазью (цвет вокруг на фото- ихтиолка, просто была под рукой). Сегодня купила мазь ,,верукоцит,,. В итоге решила спросить совет у врача. Фото прилагаю.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.После осмотра непременно предложу варианты решения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимков не видно.

Клиент
Сергей, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего травмированная бородавка.Посетите дерматолога и проведите удаление под местной анестезией диатермокоагулятором либо аппаратом сургитрон.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Фото не прикрепилось, попробуйте еще раз.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это вирусная бородавка
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
Следует записаться к дерматологу очно, провести дерматоскопию и удалить
После удаления левомеколь мазь 2 раза 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер.
Прикрепите фото,пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, загрузили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела.
По фото вирусная бородавка, травмированная после использования Веррукацида.
Рекомендую очное посещение дерматолога и удаление жидким азотом, электрокоагуляцией или аппаратом Сургитрон.
Здравствуйте. Да это вирусная бородавка. Веррукацид часто оставляет ожоги, лучше удалить очно у денматолога криодеструкцией или радиоволной.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Средства для домашнего удаления не рекомендую использовать вообще,часто после них остаётся ожог
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на бородавку.
Так как размер большой, веррукацид раствор обычно не эффективен.
Поэтому рекомендуется очное удаление.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Достаточно глубокое и большое образование.
Ено можно попробовать удалить веррукоцидом.
Обязательно аккуратно и защитить вокруг детским кремом или Пластырь часто ожоги.
Лучше всего самостоятельно не надо, а удалить жидким азотом.
Пластырь не использовать.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Лучше очно обратиться к дерматологу для удаления. Веррукацидом вы можете сделать ожог
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная бородавка.

Необходимо удалить радиволной.