Образование во рту

Добрый день! Пол года назад заметила какой-то нарост в горле, у меня есть впч по гинекологии и теперь очень переживаю. Подскажите это папиллома? И несет ли она в себе рак?

Тонзиллит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный процесс, возможно мелкая папиллома. Никакой опасности для организма не несет. Можете обратится к лор врачу и удалить ее. Подозрений в отношение злокачественности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Даже то, что она красноватая?

Цвет не о чем не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте, да это маленькая папиллома ничего страшного нет не волнуйтесь если будет расти удалить у лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно доброкачественная папиллома
Если она доставляет дискомфорт ее нужно иссечь планово. Удалением папиллом данной локализации занимается врач-оториноларинголог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А на впч изо рта нет смысла сдавать? У меня просто с ним по гинекологии проблемы

Я вообще не вижу смысла оценивать впч, даже если впч есть с ним ничего не сделаешь, нет никакого эффективного препарата,который позволил бы справиться с впч-инфекцией. Только при хорошем иммунитете он может самостоятельно элиминироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Но в рту у меня признаков предрека и рака нет?
Просто после гинекологии уже ко всему присматриваюсь

нет, конечно.