ЭКГ консультация
Сделали ЭКГ девочке, 9 лет Прикладываю ЭКГ и расшифровку Нужна консультация, что с сердцем,что делать дальше, нужно ли УЗИ сердца сделать и какое нужно лечение, насколько всё серьёзно? Делали просто для танцев, ничего не беспокоило
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Патологии нет, достоверных данных за увеличение правого предсердия не вижу.
Но для исключения патологии можно сделать узи сердца. Там уже точно посмотрят по размерам камер сердца
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ, нужны ли калий, магний,?был Коклюш месяц назад
Нет, прямых показаний нет.
Но если хотите, то можно
Здравствуйте! ЭКГ вариант нормы. Вертикальное положение ЭОС может быть связано с физиологическими особенностями ребенка. Повышение потенциалов правого предсердия возможно на фоне стрессов, физических перегрузок, перенесенных вирусных инфекций накануне. Выраженных изменений по экг нет. Скорее всего и УЗИ сердца будет нормальным, без расширения камер сердца. Но для Вашего спокойствия можно сделать ЭХО КГ.
Анна Владимировна, спасибо, месяц назад был коклюш, девочка эмоциональная, нужны ли калий, магний?
Принятый ответ
Не нужно, такие изменения могут быть после перенесенного воспалительного процесса со стороны верхних дыхательных путей. Можно пропить витамины супрадин кидс 1 т 1 р/сутки до месяца, полноценно и сбалансированно питаться, соблюдать режим дня и отдыха, сон не менее 8 часов в сутки.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма