Консультация пульмонолога /

Кашель Пневмония — вопрос №1926322

Здравствуйте! Брат переболел гриппом . Кололи 10 дней Цефтриаксон и пил 10 дней Левофлоксацин 500 . Сделал Кт . Прилагаю . Анализы какие мне тут писали ,все сдали . Мучает кашель ,в основном вечером ! С мокротой . Пьет Ацц третий день . Кашель не прекращается совсем . Подскажите что делать ? Может мокроту сдать уже ?

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Бронхомунал 7 мг 10 дней, Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней.
Пульмонолог
По анализ крови нет активного бактериального воспаления.
Можно сдать анализ мокроты на посев микрофлоры.

Клиент
Екатерина Сергеевна, т е новый антибиотик не нужен ? Правильно ?
Пульмонолог
Нет, антибиотик не нужен.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой до 1 месяца.
Пульмонолог
Здравствуйте. Лечения более, чем предостаточно. От кашля лучше принимать аскорил ЛС по 10 мл 3 р в день до 7и дней. И физиолечение: магниты, УВЧ, массаж. Мокроту можете сдать для начала на общий анализ.
Клиент
Наталия Васильевна, терапевт сейчас назначил ему Номидес и тромбоас. Как считаете ,будет лишним ?
Пульмонолог
Номидес принимается не позднее 2х суток с начала болезни, показаний по анализу крови для приёма тробо асс нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Васильевна, спасибо большое! Очень помогли !