Что это значит?
Здравствуйте, ребенку 2 года 6 месяцев, на проверке глазного дна (направляла невролог) врач написала такие диагнозы, что это значит? Требуется ли лечение у окулиста? Она нам просто сказала явка в 3 года...
Принятый ответ
Здравствуйте! В описании ничего особенного нет. Осмотр в 3 года нужен для уточнении рефракции и проверки зрения по таблице
Принятый ответ
Здравствуйте. Врач описала глазное дно- сосуды в норме и ДЗН , тоже. Если в 2 г вам расширяли зрачок и делали скиаскопию/ м всё в норме/ , следующий осмотр в 3 года на широкий зрачок / скиаскопию обязательно и возможно попробовать определить остроту зрения по таблице.Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнку зрачки на приёме расширили?
Мария Алексеевна, да, осмотр на расширенный зрачок
У ребёнка гиперметропия слабой степени, т.е. дальнозоркость. В норме она и должна быть в этом возрасте, но чуть больше, чем есть у ребёнка. Сейчас показано только наблюдение, если присутствуют зрительные нагрузки у ребёнка в телефоне, телевизоре, планшете, то их полностью надо исключить.
Принятый ответ
Это описание нормального глазного дна. А в 3г приём, это стандарт
Принятый ответ
Здравствуйте. В осмотре патологии нет. В 3 года - профосмотр по возрасту
Добрый день! Обычное ,физиологическое описание структур глазного дна. Поводов для волнения нет. Осмотр в 3 года с целью уточнения рефракции (строения глаза).
Здравствуйте.
По данным осмотра окулиста все хорошо. Требуется динамическое наблюдение. Следующая проверка в 3 г