Боль в правой лопатке (опухоль)

Долгое время болела лопатка правого плеча и спина , не сильно... но в последнее время месяца 3 боль стала усиливаться...обратился к терапевту, ставили уколы от спины, пил потом нольпазу...сейчас мажу смесью димексида+новокаина+диклофенака+дексаметазона=стало полегче..есть мрт.. кто умеет прочитать? Есть анализы..

нет
56 лет

Здравствуйте!
Если нужно посмотреть протокол, то прикрепите к вопросу. Если посмотреть диск, то перенесите вопрос в раздел рентгенологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, Добрый день ! какие файлы загрузить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, пишет тип файла не поддерживается((( как загрузить???

Ознакомилась с протоколами. По данным МРТ подозрение на злокачественный процесс в области лопатки с распространением на мышцы.
Рекомендую Вам рересмотр в крупном федеральном центре НМИЦ Петрова ( можно дистанционно) или НМИЦ Блохина .
Так же рекоменду проходить лечение в одном из данных центров, т к опыт лечения подобных образований есть не у всех ввиду редкости.
Если решите обратиться в НИМИЦ Петрова, то рекомендую записаться к Зиновьеву или Гафтону ( или к любому хирургу с их отделения) . После пересмотра диска надо будет выполнить биопсию и дальнейшие обследования (КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, УЗИ периферических лимфоузлов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, ясно, а это не может быть бурситом лопаточным?

Принятый ответ

По описанию это не бурсит, поэтому нужно максимально быстро действовать.

Здравствуйте.
По МРТ подозрение на злокачественноую опухоль тела лопатки.
Необходимо передать диск МРТ для пересмотра в онкологический диспансер.
По результатам пересмотра будет определена дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо, это я прочитал... еще варианты есть?

По описанию данные за онкологическое заболевание .

Здравствуйте!
По описанию мрт изменения крайне подозрительны в отношении злокачественного процесса.
Достоверно сказать о том саркома это или другая опухоль нельзя, это может быть фиброзная опухоль или гигантоклеточная, нужно обратиться в онкодиспансер и решить вопрос о проведении биопсии с последующим гистологическим и игх-исследованием. Учитывая схожий гистогенез опухолей и их множественность, без проведения этих исследований диагноз не установить.
В плане дообследования нужно будет пройти кт огк , кт обп с ку.
Так же нужно оценить диск и посмотреть распространение опухоли, действительно ли она исходит из кости лопатки или мягкотканная. Если опухоль все же костного характера, тогда это действительно остеосаркома.

Здравствуйте

Вам надо в обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пересмотреть мрт диск, пройти дообследование: кт грудной клетки с контрастом, узи брюшной полости, решить вопрос биопсии.

Здравствуйте
По обследованию образование подозрительное в отношение злокачественного процесса. Вам нужно обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр мрт диска, далее решать вопрос о проведение биопсии с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Также дополнительно нужно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.

Здравствуйте
В области лопатки по данным МРТ визуализируется объёмное образование
Оно в обязательном порядке требует дообследования!!
Обратитесь в онкодиспансер - Вам будет проведена биопсия образования лопатки.
только так можно установить природу данного образования, поставить диагноз и назначить лечение.
Вы сдавали когда-либо анализ крови на ПСА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владислав, здравствуйте! нет..

У мужчин при опухолях костей обязательно нужно исключать метастазы рака простаты!
параллельно обращения к онкологу для биопсии сдайте кровь на общий ПСА!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Владислав, ясно , поговорю с врачом...

Принятый ответ

Удачи Вам и здоровья!