Непонятные приступы

Добрый день. Где-то больше года начали появляться непонятные приступы. Неожиданные, сильные позывы к рвоте. Но самой рвоты нет, даже если два пальца в рот. Не зависит от еды, наоборот бывает после 3-4часов после еды. Позывы ужасно сильные, выворачивает. Обильный пот и слабость сильнейшая. Живот не болит, не бурлит, мягкий. Последний раз продолжалось очень долго, 1,5 часа. Я даже встать не могла, просто лежала на полу. Вызвала скорую. Давление было 120/70, сахар 52, кардиограмма в норме. До этого случая поноса не было. А в последний раз они меня заставили пить воду, у меня опять пошли позывы к рвоте и меня просто от напряжения пронесло. После этого стало намного лучше. Вот такие Позывы к рвоте без неё за год 3-й раз. Прикладываю результаты узи и анализы. Сдала через день после приступа. Что же все-таки происходит?

Гипертония, преддиабет, АИТ.
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Проблемы со стулом обычно есть или нет? УЗИ желчного пузыря неинформативно, желчный пузырь сокращен. есть другие УЗИ? Какое рабочее АД? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
sovolg@yandex.ru
Клиент

Марина Юрьевна, проблем со стулом не было. Давление 120/70. До этого были узи желчного, камней и песка нет. Есть врожденная перетяжка. Принимаю Телзап, сиафор, Д3, розукард, тромбо асс на ночь

Здравствуйте! Со щитовидной железой проблем нет? Когда были у эндокринолог? Остеохондроз позвоночника имеется?Когда выполняли ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
sovolg@yandex.ru
Клиент

Марина Юрьевна, все файлы прикреплены. ФГДС, анализы, перечислены все заболевания. Да, есть АИТ, пью эутирокс 25мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
sovolg@yandex.ru
Клиент

Марина Юрьевна, и грыжи межпозвоночные тоже имеют быть место. В 61 год они практически у всех есть

 - отвечает  СпросиВрача –
sovolg@yandex.ru
Клиент

Марина Юрьевна, АИТ позывы к рвоте не даёт. Кома в горле у меня нет.

Здравствуйте! Рекомендую дообследовать функцию поджелудочной железы - копрограмма, анализ кала на панкреатическую эластазу, а также исключить неврологическую патологию - консультация невропатолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
sovolg@yandex.ru
Клиент

Марина Юрьевна, я думала об этом. Но какая неврологическая патология может быть? И ещё, у меня была операция по поводу диафрагмальной ррыжи пещевода 16 лет назад. Я думаю ещё на диафрагму. И почему у меня понижены анализ на общий белок? Это нормально?

При снижении уровня общего белка крови во - первых необходимо проанализировать пищевой рацион. т.е. поступление белка с пищей, объем употребляемой жидкости. Хронические заболевания , прием лекарственных препаратов, в.т.ч. преддиабет, могут влиять на снижение общего белка крови.