Гормоны щитовидной железы могут влиять на повышения экстрасистелов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делали ЭКГ и холтер, большое количество экстрасистол, Кровь на гармоны сдали Т3 завышен и узи делали щитовидки (Копии приложу) может ли щитовидка влиять на сердце?
Здравствуйте!
При нормальном ТТГ на св Т3 не ориентируемся.
Экстрасистолы не связаны с работой щитовидной железы в Вашем случае.
По УЗИ фокальные изменения связаны с йодым дефицитом.
Дайте ребенку Йодомарин 100 мкг 1 разбив день 3 месяца.
Сдайте кровь на вит Д, кальций общий, альбумин, ПТГ
Гюльнар Видади кызы, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здоровья сыну!
Здравствуйте! Отклонения в гормонах щитовидной железы могут влиять на работу сердца. Особенно если есть гипертиреоз, болезнь Грейвса.
Но у Вас по гормонам щитовидной железы отклонений нет.
Основные показатели, на которые мы ориентируемся, это в первую очередь ТТГ, АТ к ТПО. Если ТТГ в норме, Т4 и Т3 мы не отслеживаем.