Консультация кардиолога /

Холтер экг — вопрос №1771901

Здравствуйте, можете пожалуйста расшифровать заключение холтер. Нужно ли идти к кардиологу, все ли хорошо, есть ли какие отклонения.
Вообщем простыми словами, иначе ничего кроме экстрасистолов я не понимаю и в норме ли и они тоже

Возраст: 25

Хронические болезни: Тревожные расстройство

Кардиолог
Здравствуйте, Артем.
По холтер- экг- без патологических изменений, требующих лечения
Единичные экстрасистолы - вариант нормы, как и эпизоды синусовой аритмии.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Синдром ранней реполяризации желудочков при отсутствии пароксизмальных аритмий не представляет опасности.
Жалобы со стороны сердца есть?
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте еще раз, холтер делал из за того что чувствовал экстрасистолы (видимо из за тревож. расстройства) начал ощущать их.
Из жалоб только это и под мышкой боль и передается в руку.
Поэтому и решил проверить, видимо другая проблема, экг простое тоже делал, там тоже сказали что все нормально и даже сказали холтер не нужно делать, но я все равно сделал, вот )

Кардиолог
Боль усиливается при ходьбе или более интенсивной физ нагрузке? Есть связь с поворотом туловища, изменением положения тела? Одышка не беспокоит?
Клиент
Анастасия Викторовна, при ходьбе и более интенсивной нагрузке нет, скорее зависит от того, если я напрягусь, например, машину вот толкали, в моменте она не болит, пришел домой, заболела, проделывал деклофенак с Вит б, стало легче, до конца не прошло, перестало беспокоить и вот машину толкнули и опять, так в принципе ежедневно не беспокоит, скорее после вот таких вещей, отдышки вроде нет, ну при физ нагрузке то и по ступенькам есть, так как спорт забросил 2 года назад и за тревож. Расстройства и никак не могу вылечиться
Кардиолог
Здравствуйте. По описанию боли точно не сердечной природы. Тревожное расстройство необходимо лечить с психотерапевтом для лучшего эффекта
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, спасибо вам, за оперативные ответы )
Кардиолог
Доброго дня, не волнуйтесь, у вас все нормально. Всего вам хорошего
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество экстрасистол и эпизоды синусовой аритмии в рамках варианта нормы, в лечении не нуждаются.
Если нет других жалоб, обращаться на прием нет необходимости.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по холтеру нет патологии. Все указанные изменения (экстрастстолы) являются вариантом нормы, лечения не требуется
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения аритмии рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь