Экг расшифровка
Добрый день! Прикладываю результаты экг. Все изменения ,которые выявлены опасны ли, отчего происходят,надо ли с ними что-то делать? Тахикардия меня часто сопровождает,особенно при стрессе и тп. Встречалась с паническими атаками,неврозом,на их фоне было ощущения переворота ,екания сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные изменения не критичные, встречаются при дисбалансе вегетативной нервной системы, при нарушениях психогенного характера
Консультация невролога, психотерапевта
Начните принимать нейробион 1т3 раза в день и магнерот 500 мг 2 раза в день курс прием 4 недели.
Щитовидную железу проверяли? Анемию исключали?
Хайшат, а нейробион для чего необходим?
Хайшат, щитовидку в марте проверяла,все в норме (ттг,узи)
Ферритин чуть выше был нижней границы, гемоглобин норма
Нейробион для стабилизации вегетативной нервной системы, обладает положительным эффектом на сосуды и на нервные окончания
Добрый день! Необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, вит д 3 и хотя бы ттг
Анастасия, анализы сдавала в марте,кроме вит д, были в норме,за исключением ферритина,он был немного выше нижней границы. Пропивала солгаровское железо с фолиевой кислотой ,но потом не пересдавала. Витамин д в течение года пила ,по 4тыс ежедневно,сейчас месяца 1,5 не пью
Анастасия, и экг тоже делала,но в другом месте,на другом аппарате перед удалением полипа матки. Но тогда же в марте таких изменений не былл
Вы сами ответили на все вопросы, надо сдавать то, что написала выше, ферритин надо смотреть какой
пока магнев: 1 т 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, на ЭКГ острой кардиологической патологии нет
Необходимо дообследование для уточнения причины тахикардии- сдайте ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, т3, т4 своб.
Выполнить суточный монитор ЭКГ
Начните приём Магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц).
Если по анализам все в норме, то причиной будет являться тревожное состояние
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По данным описания экг- умеренная синусовая тахикардия, в остальном без существенной кардиологической патологии. Патологической аритмии нет, ишемии миокарда нет.
Учитывая, что органических причин тахикардии нет ( гемоглобин и функция щитовидной железы в норме ), значит эта тахикардия обусловлена повышенной тревожностью. И поэтому , в данном достаточно курсовой приём магния, Магнелис В6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели
Юлия, поняла насчет тахикардии. А что означают изменения,связанные с желудочками, повортом?
Мария, поворот сердца правым желудочком вперёд - это не патология. , а индивидуальная особенность расположения сердца относительно грудной клетки, это не патология , это норма !
Юлия, а почему до этого ни разу такого не выявлялось на экг?
Не могу сказать ! Возможно просто врачи не описывали это в предыдущих экг ! Не всегда врачи указывают в описании расположение сердца относительно грудной клетки. Но - это описание является наиболее полным и информативным !
Юлия, ясно,спасибо
Мария, крепкого Вам здоровья ?
Юлия, благодарю. Взаимно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По экг признаки синусовой тахикардии. острой патологии не обнаружено.
Т к гормоны щитовидной железы у вас в норме. Рекомендую курс седативных препаратов :магне в6 2 т 2 раза 1 месяц, персен 2 т на ночь
Дарья, ага ,поняла. А что значат изменения, касающиеся желудочков,поворота?
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ изменения, связанные с частым пульсом
Гульнара, благодарю за ответ