Экстрасистол

На протяжении 2х недель чувствую неприятные ощущения. Сердце бьется будто чаще. Пошла на прием к врачу. Сказали что есть внеочередные удары, нужно сделать мониторинг суточный. Сделаю. Но сейчас прописали магний в6 и рибоксин. Я кормлю ребенка, ребенку 9 месяцев. Можно ли пить эти препараты и как поступить?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна! Экстрасистолия в большинстве случаев не опасна. По холтеру можно будет судить о её видах и количестве. До результатов холтера в этом случае не обязательно принимать лекарственную терапию . Дождитесь результатов.
Для уменьшения перебоев можно применять немедикаментозные способы. Хороший результат может быть от упражнений по дыхательной гимнастике.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, принимайте магнев6

Принятый ответ

Здравствуйте, рибоксин никак не повиляет на ваши перебои, не нужно его принимать в принципе.
А магнеВ6 выводится с грудным молоком, согласно инструкции в справочнике Видаля, следует избегать прием препарата при ГВ.
То, что вы описываете похоже на экстрасистолы - те самые внеочередные удары, нас интересует какие они и сколько их.
Выполните также ЭХОКГ (УЗИ сердца), ЭКГ, анализ крови на ТТГ, общий анализ крови, калий, натрий, хлор - этого обследования достаточно для первичного обследования насчет аритмии.
А с лекарствами подождите, это не какая-то серьезная антиаритмическая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести суточное мониторирование экг.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна!
Экстрасистолия м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах,(что частотпосле родов и на ГВ!), после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови.
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчпс приём магне в6 по1х3р/д курсом, но, в редких случаях магний может несколько замедлить лактацию, пейте больше жидкости.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!