Ттг 4.9 при беременности
Здравствуйте, ттг 4.9 при беременности 12 недель, анализ был сдан еще на 9 неделе ,отправили к эндокринологу, пока записи нет. Какие препараты можно пить? И как этот показатель может повлиять на ребенка?
Здравствуйте!
Начинайте принимать препарат л-тироксин 37,5 мкг(пол таблетки от 75мкг) утром, строго натощак за 30-60 минут до еды
Анализ на ТТГ и т4св через 4 недели повторить. Препарат будите принимать всю беременность, после родов отменить.
Также необходим прием Йодомарина 200 мкг всю беременность и период кормления грудью.
Здравствуйте, у вас субклинический гипотиреоз, сниженная функция щитовидной железы. Начинайте принимать эутирокс 25 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ, св.Т4, АТПО через месяц. Принимайте йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью, фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки. Сдайте анализ крови на ферритин ( уровень железа),норма от 45.