Температура 35.3, кашель, плохой аппетит

Доброе утро. Сдали анализы крови, прилагаю. Есть что критично? У нас увеличены выходят монолит и понижены тромбоциты. Ребенок 3.5 года, в позапрошлом воскресенье, поднялась температурат 38, с еле выраженными соплями, на след день, температура 39 и так до среды продержалась, появился кашель, и сопли. Вот прошла неделя, у нас до сих пор сухой-мокоый кашель, ночью бывают приступы кашля, но температура ночью 35.3! Что делать, куда бежать? Что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что принимали уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Маргуба, а что должны? Ничего не принимали, сопли лечим и кашель микстурами

Изменения в крови на контакт с вирусом . Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов, в нос промывания аквамарисом , сосудосуживающие капли на ночь. , Пить сироп проспан хорошо . Обильное питье чистой нехолодной воды 30 мл на кг веса стабильно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно больше питья, в нос аквамарис, от кашля коделак нео, анализы не критичные пересдайте через 2 недели

Принятый ответ

здравствуйте! есть момент, которые требуют уточнения;
1) Чем лечили нос и кашель(какие препараты)
2) температура ушла с 39 ушла сама? или может быть успели дать антибиотик или что-то еще
3)насчет глаза обратитесь к педиатру или сразу к офтальмологу, т.к возможно это халязион.
4) ночной кашель влажный ближе к утру может быть из-за стекания соплей
5) одним градусником мерили? или несколькими? обратитесь к неврологу/инфеккционисту если температура так будешь держаться ниже 36,3

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Артур, лечим аквамарис и детский назовите, мирамистин горло.
Антибиотиков не давали, сама спала

6) Анализы некритичные, острых процессов в организме не наблюдается

Принятый ответ

Здравствуйте!сдайте кровь на персистирующие инфекции

обратитесь к педиатру, чтоб послушал легкие и оценил состояние

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови признаки вирусной инфекции. Лечите её, обильное питье, увлажнение слизистой носа, влажный воздух в детской комнате, жаропонижающие при температуре выше 38,5. Все скоро пройдёт.

Здравствуйте. Используйте промывания носа Долфин или Аквалор, капли Деринат 2-3 р в день 7 дней, от кашля Флюдитек 7 дней. Анализы- контакт с вирусом.

Здравствуйте,по анализам крови течение вирусной инфеции,лечение симптоматическое,обильное питье,проветривание и увлажнение воздуха в комнате.В нос солевой раствор до 5-7 раз в день.Если кашель преимущественно в горизонтальном положение ,нужен осмотр Лор врача.

Вроде был такой вопрос уже))))
Абсолютно не критично по крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Евгений, был, но анализов не было, сдали

Похоже на вирусную инфекцию.

Температура спала-это хорошо
35,3-это не страшно,реакция центра терморегуляции в мозге(надеюсь,жаропонижающие и обезболивающие не даёте больше!!)

Кашель может сохраняться до месяца.
Нужно чтобы педиатр послушал ребёнка и исключил осложнения.

На ночь и можно днём сосудосуживающие капли в нос,промывать не нужно нос,просто аккуратно высмарктваться либо аспиратором сопелки убирать.
Много пить.
Спать на подушке повыше.

Насчёт микстур-ЕСЛИ НЕВЕРНЫЙ ВЫБОР-он может сильнее провоцировать выработку слизи и усиливать кашель!!!будьте внимательны,обговорите с педиатром.Классика-амброксол в возр дозировке.
Выздоравливайте