Консультация педиатра /

Температура 35.3, кашель, плохой аппетит — вопрос №192702

Доброе утро.
Сдали анализы крови, прилагаю.
Есть что критично? У нас увеличены выходят монолит и понижены тромбоциты.
Ребенок 3.5 года, в позапрошлом воскресенье, поднялась температурат 38, с еле выраженными соплями, на след день, температура 39 и так до среды продержалась, появился кашель, и сопли. Вот прошла неделя, у нас до сих пор сухой-мокоый кашель, ночью бывают приступы кашля, но температура ночью 35.3! Что делать, куда бежать? Что это такое?

Педиатр
Здравствуйте! Что принимали уже?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а что должны? Ничего не принимали, сопли лечим и кашель микстурами

Педиатр
Изменения в крови на контакт с вирусом . Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов, в нос промывания аквамарисом , сосудосуживающие капли на ночь. , Пить сироп проспан хорошо . Обильное питье чистой нехолодной воды 30 мл на кг веса стабильно .
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно больше питья, в нос аквамарис, от кашля коделак нео, анализы не критичные пересдайте через 2 недели
Принятый ответ
Психотерапевт
здравствуйте! есть момент, которые требуют уточнения;
1) Чем лечили нос и кашель(какие препараты)
2) температура ушла с 39 ушла сама? или может быть успели дать антибиотик или что-то еще
3)насчет глаза обратитесь к педиатру или сразу к офтальмологу, т.к возможно это халязион.
4) ночной кашель влажный ближе к утру может быть из-за стекания соплей
5) одним градусником мерили? или несколькими? обратитесь к неврологу/инфеккционисту если температура так будешь держаться ниже 36,3
Принятый ответ
Клиент
Артур, лечим аквамарис и детский назовите, мирамистин горло.
Антибиотиков не давали, сама спала
Психотерапевт
6) Анализы некритичные, острых процессов в организме не наблюдается
Педиатр
Здравствуйте!сдайте кровь на персистирующие инфекции
Принятый ответ
Психотерапевт
обратитесь к педиатру, чтоб послушал легкие и оценил состояние
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови признаки вирусной инфекции. Лечите её, обильное питье, увлажнение слизистой носа, влажный воздух в детской комнате, жаропонижающие при температуре выше 38,5. Все скоро пройдёт.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Используйте промывания носа Долфин или Аквалор, капли Деринат 2-3 р в день 7 дней, от кашля Флюдитек 7 дней. Анализы- контакт с вирусом.
Педиатр
Здравствуйте,по анализам крови течение вирусной инфеции,лечение симптоматическое,обильное питье,проветривание и увлажнение воздуха в комнате.В нос солевой раствор до 5-7 раз в день.Если кашель преимущественно в горизонтальном положение ,нужен осмотр Лор врача.
Педиатр
Вроде был такой вопрос уже))))
Абсолютно не критично по крови.
Клиент
Евгений, был, но анализов не было, сдали
Стоматолог
Похоже на вирусную инфекцию.

Температура спала-это хорошо
35,3-это не страшно,реакция центра терморегуляции в мозге(надеюсь,жаропонижающие и обезболивающие не даёте больше!!)

Кашель может сохраняться до месяца.
Нужно чтобы педиатр послушал ребёнка и исключил осложнения.

На ночь и можно днём сосудосуживающие капли в нос,промывать не нужно нос,просто аккуратно высмарктваться либо аспиратором сопелки убирать.
Много пить.
Спать на подушке повыше.

Насчёт микстур-ЕСЛИ НЕВЕРНЫЙ ВЫБОР-он может сильнее провоцировать выработку слизи и усиливать кашель!!!будьте внимательны,обговорите с педиатром.Классика-амброксол в возр дозировке.
Выздоравливайте