Что вас беспокоит?

Скачки давления и лекарства

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, у мамы последнее время скачет давление, поменяли препарат на тенорик, теперь пьет таблетку целую с утра. Невролог прописал дулоксетин, триттико(тревога 10, болевой синдром на фоне остеохондроа),от остеохондроза ещё Комбилипен, чтобы уменьшить боль. Вопрос в след.: совместимы ли эти лекарства? Ещё принимает витамины (омега, К2, д3). И можно ли проделать уколы хондрогард курсом?

Панкреатит, повышенное давление
66 лет
15 Декабря 2023·Просмотров: 357·Наталия

Здравствуйте, да препараты совместимы, можно принимать. Хондрогард курсом будут только в пользу.

Здравствуйте.
Маме назначил два антидепрессанта - дулоксетин и триттико или один из них?
Вызывает сомнения необходимость в двух антидепрессантах при лечении остеохондроза.
Данные антидепрессанты взаимодействуют между собой, триттико усиливает действие дулоксетина, триттико и дулоксетин усиливают действие тенорика.

Сергей Николаевич, да, оба назначили сразу

Принятый ответ

Применение указанной комбинации может вызвать усиление действия тенорика в виде чрезмерного снижения артериального давления и частоты пульса, может потребоваться снижение дозы тенорика.

Сергей Николаевич,

Здравствуйте.
Названные препараты совместимы.
Хондрогард в инъекциях можно применять, он не взаимодействует с остальными препаратами.

Здравствуйте, препараты совместимы. К 2 по какому поводу мама принимает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, К2 назначит кардиолог, наверно, для сосудов

все что написаны можно принимать, только с интервалом в 30-40 минут

Здравствуйте, да, все совместимо.
Хондрогард курсом.
Омега, витамин Д - с приемом пищи. Если не большая дозировка витамина Д - не нужно К2, это может быть риском тромбоза.

Надежда Яковлевна, дозировка д3 10.000 а К2 100

лишний вес? а уровень какой витамина Д в крови?

Надежда Яковлевна, лишнего веса, на витамины не сдавали. Нам пояснили, что витамин д3 усиливается с к2

он не усиливается, а в сосудах кальций не откладывается. А если у нее нормальный уровень витамина Д? и будет передозировка на таких дозах?
ну хорошо, я просто заострила внимание, за назначения другого врача я не в ответе)

Надежда Яковлевна, поняла. Спасибо большое.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.