Вакинация от ВПЧ

1) мне 19, до этого не было полового контакта. Могу я без предварительных анализов делать вакцинацию Гардасилом? 2) Я сейчас ищу клинику и не понимаю из чего формируется цена за услугу. Очень сильный разброс: от 8000 до 17-25 тыс за одну дозу. Если я сделаю за более демократичную цену, не скажется ли это на качестве вакцины?

пиелонефрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да.
2. Цена обычно складывается из цены вакцины, цены осмотра врачом перед прививкой и цены услуг процедурного кабинета по введению вакцины. Вакцина одна и та же.