Беременность 36,5;тромбоциты

Была на приеме у своего гениколога,она сказала что сильно снижены тромбоциты,назначила препарат какой то я даже не могу прочитать,нужно ли мне поднимать их,или значение вполне нормальное,чем это грозит малышу, за 3 дня еще сдавала анализы в другом месте там тромбоциты были повыше

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоциты в норме. Препараты вам прописали Аскорутин. Принимать его можно, он позитивно влияет на сосудистую стенку.
По анализу крови можно заподозрить вирусную инфекцию с учётом клинических проявлений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Анастасия Сергеевна,С реактивный белок 1,0, поэтому думаю что все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Анастасия Сергеевна, при беременности этот препарат разрешен?

Да, прием вполне возможен , если есть показания. Это препарат аскорбиновой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Анастасия Сергеевна, на ребенка не повлияет ?) если это препарат аскорбиновой кислоты он ведь наоборот разжижит кровь?

Аскорбиновая кислота не обладает никаким действием на гемостаз. На развитие плода и беременность не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Анастасия Сергеевна, При этом повышает тромбоциты ? Вы меня напугали сказав про вирусную инфекцию,у меня плохие анализы,стоит ли мне переживать по этому поводу ?

Повода для переживаний нет, если самочувствие хорошее. Возможно анализ от 13.02 реактивный измененный( мононуклеары в формуле ). Далее анализ 14.02 спокойный, без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Анастасия Сергеевна,самочувствие только слабость и иногда головные боли,но это началось только пару дней назад.А так в общем все хорошо.

Не переживайте, готовьтесь спокойно к родоразрешению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Анастасия Сергеевна, извините,вопрос не по теме, но появился вечером насморк и небольшой озноб,можно ли гриппферон беременным закапывать в нос ? Чтоб не разболеться?

Здравствуйте, да можно