Белые волдырики на спине и груди
Около месяца назад появились не большие белые волдырики похожие на жировички на спине, на данный момент появилось и на груди. На ощупь они гладкие, однородные с кожей. Зуда и иного дискомфорта не доставляют.
Принятый ответ
Лиля, здравствуйте!
У вас признаки каплевидного гипомеланоза.
Точная причина почему он появляется до конца неизвестна. Есть несколько теорий:
наследственность,
как процесс старения кожи,
частые длительное воздействие солнца на кожу.
Диагноз подтверждается при осмотре либо проведение биопсии кожи.
В лечении : солнцезащита-обязательно, у косметолога проведение дермобразии, криотерапии. Иногда эффективно нанесение гормональных кремов например Акридерм 2р в день 14 дней, несколько курсов с перерывами в 14 дней).
Но, к сожалению, все эти методы не всегда дают желаемый результат.
Принятый ответ
Здравствуйте , Лиля !
По фото похоже на Каплевидный гипомеланоз . Причина не ясна . Играет роль генетический фактор , инсоляция
Не опасен и не заразен , доставляет обычно только косметический деффект Используйте при нахождении на солнце солнцезащитный крем с спф 50
Здравствуйте. Каплевидный гипомеланоз .
Этиология не известна.
На солнце использовать солнцезащитные крема. Не загорать с 12 до 17 часов
Здравствуйте, это каплевидный гипомеланоз. Ничего страшного нет . Используйте защиту от солнца