Побочки от Дулосектина

Здравствуйте. У меня генерализованное тревожное расстройство, выраженной хронической атипичной болью в лице. Назначили дулосектин утром 60мг 1 таблетка и на ночь Атаракс по 1/2 таблетке. К Атараксу претензий нет, а после Дулосектина, выпитого утром, у меня пропадают все силы, я не могу даже нормально на ногах стоять, хочется вечно лежать и ничего не делать + головокружение, тошноты и рвоты нет, так же пропадает аппетит полностью. Вопрос: можно ли в таком случае пить Дулосектин на ночь? Смешивать его с Атараксом на ночь можно или нет? Спасибо заранее за ответы, не смог найти информацию в интернете

Депрессия
24 года

Здравствуйте!
Да, можно принимать дулоксетин на ночь. Сколько дней вы его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина Николаевна, Здравствуйте ещё раз, пять дней назад первый раз выпил, было так же плохо целый день, решил не продолжать пить, и за 5 дней меня друзья и коллеги уговорили ещё раз начать, поэтому сегодня снова первый день принимаю
Получается, если я сегодня с утра выпил, мне нужно следующую выпить уже завтра на ночь, не сегодня же ещё одну пить?

Поняла вас. Постепенно организм адаптируется и будете переносить препарат хорошо. Да, следующую надо принять завтра на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина Николаевна, А что тогда насчет Атаракса? Его когда лучше принимать, если буду Дулосектин только на ночь пить?

Принятый ответ

Тоже на ночь, можно вместе.