Хронический непроходящий цистит

Добрый день. С 2017 года страдаю постоянными циститами. Высеивалась всегда кишечная палочка, прописывали разное лечение. С декабря прошлого года цистит каждые 3 недели (принимала фурагин, фурамаг, монурал, цистон, уронекст). 24 января была у уролога, по результатам узи все нормально, по моче бактерии и высеялась кишечная палочка в 6 степени. Уролог сказал, что не надо пить антибиотики, т.к эта палочка уже не убъется, нужно увеличить срок ремиссии. Прописал 3 недели уронекст, 2 месяца цистон, свечи метилурацил 10 дней и уро-ваксом 3 месяца. При рецидиве скащал пропить 2 дня уриналгин ф и свечи индометацин 6 дней. 24февраля началось обострение, 2 дня принимала уриналгин ф и свечи, симптомы приглушились. На утро третьего дня снова частое мочеиспускание, каждые 15 минут, и чувствительность в уретре. Подскажите, что мне сейчас принять для облегчения, лечения? К врачу не могу, в отпуске сейчас.

Цистит, гастродуоденит
41 год

Здравствуйте! С чем связываете появление жалоб? С половым актом, переохлаждением?

 - отвечает  СпросиВрача –
АНастасия
Клиент

Галина Александровна, ни с чем не связываю. Не переохлаждаюсь, после п/а тоже не наблюдаю

У Вас есть свежий общий анализ мочи? Есть возможность сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
АНастасия
Клиент

Галина Александровна, сдать сейчас не могу. Есть анализ от 31 января он был чистый, сдавала его после принятия монурала 19 января. ОАМ и посев при послебнем обострении от 19 января приложила к вопросу.

Принятый ответ

Конечно, нужно ориентироваться на свежий анализ мочи.
Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то рекомедую начать курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. После лечения проконтролировать общий анализ мочи.

Добрый вечер.Приложите результаты ОАМ на фоне обострений

 - отвечает  СпросиВрача –
АНастасия
Клиент

Луиза Римихановна, приложила анализ от 19.01.24 сделанный при последнем обострении оам и посев. После него выпила монурал и далее с этим анализом пошла к урологу, что он прописал писала в вопросе. 31 января оам был чистый.

Здравствуйте. Выполните цистоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
АНастасия
Клиент

Дмитрий Валерьевич, я сама себе ее назначить не могу, к сожалению. Но спасибо, когда попаду к урологу снова, буду настаивать на обследовании более подробном.

Выздоравливайте ⚕️

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать