Консультация уролога /

Хронический непроходящий цистит — вопрос №1927317

Добрый день. С 2017 года страдаю постоянными циститами. Высеивалась всегда кишечная палочка, прописывали разное лечение. С декабря прошлого года цистит каждые 3 недели (принимала фурагин, фурамаг, монурал, цистон, уронекст). 24 января была у уролога, по результатам узи все нормально, по моче бактерии и высеялась кишечная палочка в 6 степени. Уролог сказал, что не надо пить антибиотики, т.к эта палочка уже не убъется, нужно увеличить срок ремиссии. Прописал 3 недели уронекст, 2 месяца цистон, свечи метилурацил 10 дней и уро-ваксом 3 месяца. При рецидиве скащал пропить 2 дня уриналгин ф и свечи индометацин 6 дней. 24февраля началось обострение, 2 дня принимала уриналгин ф и свечи, симптомы приглушились. На утро третьего дня снова частое мочеиспускание, каждые 15 минут, и чувствительность в уретре. Подскажите, что мне сейчас принять для облегчения, лечения? К врачу не могу, в отпуске сейчас.

Возраст: 41

Хронические болезни: Цистит, гастродуоденит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! С чем связываете появление жалоб? С половым актом, переохлаждением?
Клиент
Галина Александровна, ни с чем не связываю. Не переохлаждаюсь, после п/а тоже не наблюдаю
Уролог, Андролог
У Вас есть свежий общий анализ мочи? Есть возможность сдать?
Клиент
Галина Александровна, сдать сейчас не могу. Есть анализ от 31 января он был чистый, сдавала его после принятия монурала 19 января. ОАМ и посев при послебнем обострении от 19 января приложила к вопросу.
Уролог, Андролог
Конечно, нужно ориентироваться на свежий анализ мочи.
Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то рекомедую начать курс Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день продолжать в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. После лечения проконтролировать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите результаты ОАМ на фоне обострений
Клиент
Луиза Римихановна, приложила анализ от 19.01.24 сделанный при последнем обострении оам и посев. После него выпила монурал и далее с этим анализом пошла к урологу, что он прописал писала в вопросе. 31 января оам был чистый.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполните цистоскопию.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, я сама себе ее назначить не могу, к сожалению. Но спасибо, когда попаду к урологу снова, буду настаивать на обследовании более подробном.
Андролог, Уролог
Выздоравливайте ⚕️