Что вас беспокоит?
Не понимаю, что с ребенком
Здравствуйте Моей дочери будет 28.02 10 месяцев. Около месяца или полутора, она начала очень странно себя вести, садиться на попу, начинает пыхтеть, потеть, если начинать отвлекать и не давать так делать, начинает плакать сразу . И иногда может сидеть делать , делать и резко заплакать. По неврологии никаких отклонений, родилась 8/9 по апгар 3904 г 54 см Неужели это проявления детской мастурбации ? Или может у нее там чешется? Мажу где то раз в два дня под подгузник судокрем, иногда он в половых губах набивается и я его убираю ватным диском. Подмываю два раза в день , утром и спать когда. Памперс только на ночь .
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Так действительно может проявляться детская мастурбация. Если это так, то достаточно мягко отвлекать ребенка, но ни в коем случае не ругать, не пугать.
Так же можно показаться детскому гинекологу, сдать мазок на всякий случай, чтобы исключить проблемы со стороны половых органов.
Здравствуйте.
Нет ли покраснений промежности?
Судокремом пользуемся, когда есть покраснения, опрелости.
Под подгузник бепантен подойдет.
Если со стороны гигиены все в норме, нет покраснений , запаха , то скорее ребенок так изучает свое тело.
Нужно просто отвлекать , подменивать на руку, переключать внимание, задавать вопросы, давать игрушку и тд. Но не ругать и не заострять внимание .
Анастасия Георгиевна, нет, ничего такого нет
Спасибо, бепантен есть попробую им мазать только
Принятый ответ
Тогда переключайте внимание и отвлекайте .
Похожие вопросы по теме
- 52 минуты назад4 ответа
- 1 час назад19 ответов
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад14 ответов