Чем лечить молочницу у мужчин ?

Здравствуйте, у меня беременность сдавала мазок сказали молочница прописали свечи флуомизин. Думаю мужу тоже надо пролечится может есть лечение общее которое подойдет всем или все таки нужно сначала сдать анализы ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У мужа есть жалобы? Есть ли покраснение на половом органе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, нет жалоб нету

Значит Вам нужно пролечиться у гинеколога. Половые контакты исключить или защищённые.
А мужчину не нужно трогать.

Принятый ответ

Мужу нужно сдать анализ ПЦР Андрофлор. Наличие молочницы не означает наличие проблем у супруга. Бактерии, чаще ассоциированные с «молочницей», не передаются половым путем.
Прикрепите ваш результат? Что вы понимаете под «молочницей»?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий Владимирович, к сожалению результаты нам не отдают , говорю со слов врача

Без анализов не понятно нужно ли лечить, и что? Надо как-то их получить. А мужу сдать АНДРОфлор ?‍♂️

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если формально, то мужа лечить вообще не нужно. Это не ИППП. Кандида активна на фоне слабого иммунитета, гормональных сбоев, дефицитных состояниях, на фоне антибактериальной терапии.