Хало и микрокальцинаты
Здравствуйте. На УЗИ обнаружено изоэхогенное образование неоднородное с хало и микрокальцинатами 11*7*10. Это правая доля. Левая доля. Стлидно-кистозное образование 7*5*5с преобладанием солидного компонента. Перешеек. Слева изоэхогенное фокальное образование. Рекомендовано ТАБ. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится и делать биопсию? Не очень хочется лезть в узлы. Спасибо
Здравствуйте. Пункцию сделать необходимо. Это международные рекомендации. Лучше знать, что в узлах. От тоненькой иголочки никаких изменений с узлами не произойдет, не волнуйтесь. А вот если будет упущено время при плохом узле, будет печально.