Возможная беременность и применение эскапела

Добрый вечер, мне 45 лет , был ПА с мужем 25/02 не предохранялись, сегодня 26/02 по календарю овуляция, начало цикла было 15/02, средняя продолжительность цикла 26-28дн, каков риск беременности, уже двое детей , на 3го здоровья нет , и можно ли пить Эскапел ? в 2014году был обнаружен гепатит С, пролечила, но печень не в лучшей форме, очень боюсь побочки от таблетки

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эякуляция была внутрь влагалища?

Елена Борисовна, да была

Риск высокий.
В течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то беременность возможна. Примите не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата Женале или эскапел

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете выпить Эскапел или Постинор , но лучше Женале, так как овуляция могла уже произойти сегодня , Женале будет уместней.

Анна Михайловна, а какие риски побочки, я в возрасте + гепатит , давление скачет вешу 90кг , раньше не пила таблетки эти

возможно нарушение менструального цикла после применения пероральной экстренной контрацепции.
Менструальные кровотечения могут начинаться раньше или позже обычного срока. прием в течение 72 часов после полового акта уменьшает вероятность наступления беременности по крайней мере на 75%.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск беременности высокий. Если точно не планируете примите эскапел или женеле

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в этом случае нужно принять средство экстренной контрацепции.
Эскапел, Женале или Постинор