Консультация лора /

Хронический тонзиллит — вопрос №1927619

Добрый вечер, я вчера уже задавал вопрос, сейчас я сдал кровь и хочу послушать мнение. Завтра пойду к врачу. Повтор вопроса: такая ситуация 2 недели назад у меня появилось неприятное чувство в горле, пришел в к врачу и поставил хр тознилит и сделали промывание и уже 2 недели пью имудон,тонзилгон, но проблема в том что все это время у меня в горле воспаление/жар, в плане в от головы и до конечностях чувствуется горю, как будто температура есть, но темп 36.6, в первые дни когда увидел пробку, сделал стрептотест который показал отрицательно
что делать? так и должно быть?
давление 120/80
кровь приложил

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По анализу все в пределах нормы
Мазок не сдавали на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?
Фото горла приложите пожалуйста
Эффект от лечения отмечаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, приложил, нет ничего не сдавал

Детский ЛОР, ЛОР
Нет ли у вас изжоги? Горло по фото очень раздраженное, яркое
Клиент
Марина Гергардовна, бывает редко прям, но я бы почувствовал думаю, когда выхожу на улицу, чувствую улучшение
Детский ЛОР, ЛОР
Ваши симптомы не связаны с лор патологией,нужно дообследоваться у терапевта
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови норма у вас

Ибупрофен снимает симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, пил нурофен с парацетамолом все проходило
Детский ЛОР, ЛОР
А изжоги, кислоты, горечи в горле нет у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, бывает редко прям, но я бы почувствовал думаю, когда выхожу на улицу, чувствую улучшение
Детский ЛОР, ЛОР
А зуда в носу, чихания не бывает у вас? Бытовой аллергии не было ранее?
Клиент
Анна Юрьевна, нет
Детский ЛОР, ЛОР
На самом деле очень маловероятно что ваши симптомы могут иметь прямую связь с лор-патологией

Проблем с щитовидной железой и прочих эндокринологических проблем не было ранее?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По анализам у вас норма
Склонности к аллергии у вас нет?
С щитовидной железой нет проблем?
ТТГ, Т3, Т4 сдавали?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Анализы неплохие
В таких случаях обычно применяют для полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 курса в год
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер