Ушиб пятки

Ребенок спрыгнул на уроке физкультуры неудачно с турнира и ушиб пятку,на стопе появился синяк.Сделали снимок,видна трещина на пятке,но травматолог сказал, все хорошо.Подскажите пожалуйста есть ли трещина и что делать нужно,фото снимка приложу

14 лет

Принятый ответ

? Добрый вечер

? По результатам рентгена перелома не вижу

? Есть последствия остеохондропатии бугристости пяточной кости

? Сейчас необходимо снизить боль

? В таких случаях рекомендуется обезбол Нурофен по возрасту

? Подмышечные костыли на 4 недели

? Фиксация ноги в гипсе или ортез

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на стопу

Александр Александрович, спасибо.А нам в больнице сказали,что все хорошо,делать ничего не нужно и навряд ли гипс наложат.Тогда купим ортез.На ногу травмированную наступать нельзя, правильно?

? Верно

? 4 недели без нагрузки на ногу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не трещина а зона роста. Никаких переломов не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, в сомнительных случаях у детей принято делать сравнительные рентген снимки или КТ, в Вашем случае нужно было сделать снимок обоих пяток, тогда гадать есть перелом или нет непришлось бы (опытные травматологи об этом знают).
По фото прикрепленного снимка, я убедительных данных за перелом ненахожу, но это не исключает возможного наличия такового. Если боль острая то даже при ушибе показана гипсовая иммобилизация.