Строение влагалища девочки 2 года

Здравствуйте. Очень нужен ваш ответ. Несколько дней назад дочь( 2 года )после туалета вытиралась влажной салфеткой начала хныкать и держаться за писю. Подумала что могла поранить писю, осмотреть не дала. Вечером тоже держалась за писю после туалета. Сегодня после душа, случайно увидела красную полоску, показалось как трещина. Смотреть дочь категорично не дает. Когда уснула, постаралась аккуратно посмотреть. Раздвинула половые губы, а там красно и эта дырочка. Я раньше как то не замечала такого. Подскажите, это нормально или что то не так?! Очень переживаю...

Нет
2 года

Здравствуйте, красноты я не вижу, небошой отек капюшона клитора. Возможно, апм необходимо сдать общий анализ мочи, иногда соли выходят и есть такие симптомы. Строение у вас все правильно. Используйте сидячие ванночки с ромашкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте.
Подскажите, а где стрелочкой указанно, там дырочка, если чуть больше раздвинуть. Это так и должно быть? Я почему то не замечала её раньше, поэтому запереживала.
Начиталась уже всякого.
Анализ вот недавно сдавали.

Конечно, это половая щель

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо. А то я уже напугалась что может что повредила там. А то говорит что больно иногда.Раньше так не видна была половая щель, вот и надумала уже плохое.

Принятый ответ

Начните использовать ромашку и сдайте мочу. На вид ничего страшного нет

Здравствуйте
Стрелочка указывает на половую щель
Анатомически девочка сформирована правильно
Но если есть жалобы , то ванночки с ромашкой , подмывание фурацилином 2 раза в день 5 дней
Алллергии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина, здравствуйте.
Спасибо вам за ответ.
Иногда говорит больно, поэтому так запереживала. Раньше не так видна была половая щель, вот и надумала уже плохое...

Здравствуйте. Возможно у девочки синехия была , поэтому вы не замечали половую щель. Возможно малышка синехию и повредила . Анатомическое Строение наружных половых органов в норме у девочки .

Здравствуйте, абсолютно нормальное строение у девочки. Понаблюдайте если жалобы будут продолжаться. То сдай к мазок на флору и ОАМ. Сейчас старайтесь не надевать синтетическое белье, подмывайте водичкой.