Что нужно делать по анализам

Добрый день!Была у гинеколога с проблемой мелких трещин на половом органе и зуде, она взяла анализ(прикрепляю) и назначила без анализа клиндацин Б, анализы обещала посмотреть, но так и не сделала этого, лечилась 3 дня как и было сказано, состояние стало лучше, трещин по ощущениям нет, нужно ли продолжать дальше лечение или клиндацина Б было достаточно?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не стоит, наблюдайте за состоянием

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Александровна, хорошо, спасиьо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, если жалоб нет, 3 дней достаточно. Через 2 нед после лечения можно рекомендовать фемофлор скрин, для исключения зппп и нарушения флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

По результатам анализа лактобактерий это хорошая флора влагалища достаточное количество. Выявлена гарднерелла в большом титре и кандида в низком, Клиндацин это препарат широкого спектра действия те действует и на кандиду и на гаоднереллу, поэтому если на данный момент жалоб нет то дальше свечи можно не вводить, далее лактобактерии должны самостоятельно подавить их, поэтому контроль анализа стоит сдавать не ранее чем через 14 дней после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! По результатам был бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры, инфекций передающихся половым путем не выявлено. Клиндацин б пролонг отлично подходит для лечения бак вагиноза, но 3 аппликатора это профилактика, для лечения, чтобы не было рецедива, рекомендовано продолжать лечение до 6 дней, то есть ввести ещё 3 дня на ночь. Для профилактики рецедива исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо

Здоровья Вам!