Консультация педиатра /

Помогите рассчитать дозировку — вопрос №1927652

Здравствуйте прописали экоклав ребёнку ,на основе анализов
Верный ли диагноз(Бактариальная инфекция)
250мг+62,5мг/5мл
Ребёнку 1,5 вес 11.400
Помогите пожалуйста рассчитать правильную дозировку на 3приёма в сутки.
И сколько раз в день давать аципол(так же в сутки)

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер, кровь спокойная, за исключением гемоглобина, сдать железо, ожсс, ферритин.
Принятый ответ
Педиатр
Беспокоит что либо?
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте да
Температура 5 день 39
Сопли кашель,красное горло,жидкий стул
У старшего так же было ,вот только на улучшение пошёл
Педиатр
По крови бактериальной инфекции нет.
Педиатр
Какое лечение получаете?
Клиент
Екатерина Юрьевна, сегодня только назначили на основе анализа
Экоклав,аципол
Педиатр
Понятно. Кашель какой? Стул как часто?горло просто красное или налёт?
Клиент
Екатерина Юрьевна, до назначение промывали нос,сбивали температуру
Клиент
Екатерина Юрьевна, кашель как будто то отхаркивающий(он больше из за соплей стекающих по задней стенке)стул 1-2 раз максимум в сутки жидкий
Педиатр
Клиника вирусная, кровь тоже, возможно грипп. Ингаляции можно подключить с физ. Р-ом 2 мл 3 раза в день. 5 дней. Аципол можно оставить. И полисорб на 5 дней.
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, инголяции разве можно при температуре?
Педиатр
Можно конечно, небулайзер распыляет лекарство а не пар, и на подъём температуры ну никак не влияет.
Клиент
Екатерина Юрьевна, а в небулазер что лучше?Амбробене обычно брала
Педиатр
Физ. раствор. 2 мл 3 раза в день 5 дней.Амбробене нежелательно до 5 лет. Ребёнок сам ещё не может откашлять.
Клиент
Екатерина Юрьевна, огромнейшее спасибо вам ?
Педиатр
Поправляйтесь)температура может и 7 дней держаться. По выздоровлению провериться на счёт гемоглобина.
Педиатр
Здравствуйте. Для вашего веса из расчета 50 мг/кг по 3,8 мл 3 раза в день. Аципол по 1 кап 2-3 раза в день.
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет. Какие жалобы у вас?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна,здравствуйте, назначили в суспензии (не могу рассчитать)
Беспокоит температура 5день 39,кашель,красное горло,сопли
Клиент
Залина Анатольевна, большое спасибо,перепутала с ациполом в таблетках.увидела дозировку)))
Педиатр
Общее состояние ребенка какое? Жаропонижающие часто приходится давать или реже чем в начале заболевания?
Клиент
Залина Анатольевна, 2 раза в сутки получается днём и ночью (свечка) так состояние нормальное ,капризная конечно (бегает играет)
Педиатр
Анализ крови не бактериальный, я бы пока не спешила с антибиотиками. Но конечно решает это врач после очного осмотра.
Клиент
Залина Анатольевна, а то что на жаропонижающих уже сейчас 6 день день пойдёт это не плохо?
Педиатр
Не желательно конечно, Но если есть показания , то можно. Пробуйте физические методы охлаждения - если ручки ножки горячие, то разденьте, обтирайте водой комнатной температуры, если температура переносится нормально, можно не давать жаропонижающие до 39.