Консультация уролога /

Повышенное давление 150/80 — вопрос №1927666

Здравствуйте. Повышенное давление предположительно из за почек. Обычные таблетки от давления не помогают вообще. В детстве поставили диагноз хронический гидронефроз, пиелонефрит. От военкомата делали внутривенную флюорографию почек. Там поставили диагноз пиелонефрит.

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит, двухсторонний гидронефроз 1 ст

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть свежие результаты обследований ?
Для исключения почечной гипертензии необходимо дообследование.
Самое первое - дуплексное сканирование почечных артерий , узи почек и мвп, креатинин , мочевина , мочевая кислота, общий анализ мочи + анализ на микроальбуминурию.
Что помимо повышенного давления вас беспокоит? Отеки ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Юриковна, Жалоб вообще нет ни каких, просто понимаю что давление это не хорошо. А давление у меня лет с 14 наверное. Ходил к врачам говорили сначала возрастное, а потом прописывали разные стандартные таблетки, но они не помогают вообще. Свежих анализов нету. Последние от военкомата когда посылали.

Нефролог, Терапевт
Поняла вас. Сдайте указанный мной перечень и прикрепляйте, будем выяснять. Необходимо исключить патологию почечных сосудов
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ сосудов почек. Контроль б/х анализа крови на креатинин, мочевину. Общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мочевину и креатинин здавал не так давно были в номрме мочевина 4.6, креатинин 80
Уролог, Андролог
Это хорошие показатели.
Клиент
Галина Александровна, вот и по детству помню какие только анализы не сдавал все отличные. И в стационаре когда лежал и каждый час сдавал, и какие-то были анализы что результат через пол года только. Но по ним все отлично было, а по узи диагноз есть. Вот даже не знаю к какому врачу обратится лучше. Обычные таблетки вообще не помогают.
Уролог, Андролог
Консультация кардиолога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, УЗИ почечных сосудов.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, клубочковая фильтрация. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Консультация нефролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ почек.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрыйю Я бы рекомендовал консультацию КАРДИОЛОГА и НЕФРОЛОГА.