Всё ли нормально по холтеру?

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты холтера и объясните пожалуйста всё ли в порядке! Из симптомов сильная слабость, шаткость, пульс повышен, холодит в грудной клетки и давление не стабильное может быть 136 на 80, через пять минут 110 на 80. Стоит ли мне пить лекарства?

32 года

Принятый ответ

описана норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александр, здавствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?

не "из-за" а "на фоне"
крайне редко это бывает
а вот ООО - это очень частая находка

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александр, я прикрепила два последних файла, узи сердца, посмотрите всё ли в порядке пожалуйста?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно нормальный холтер, все в норме. Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, дело в том что на следующее утро, пошла с ребёнком в сад, придя домой обнаружила что электрод по центру сместился. Поставила на место. Записав приблизительно время, когда он мог сместиться. Как Вы думаете это особой роли не сыграло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, по узи есть :открытое овальное окно, гемодинамически незначимо. Пролапс передней створки мк-1ой степени.
А от этого может быть высокий пульс??

Нет, это не могло повлиять на пульс, не волнуйтесь. Обследуйте щитовидную железу, анализ крови на ттг, св т3, св т4 и ферритин. Если есть тревога, тогда седативные препараты.
Для снижения ЧСС можно использовать кораксан 5 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, здравствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?

Нет, не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, посмотрите пожалуйста моё узи, два последних файла пожалуйста. Как Вы считаете требуется ли какое то лечение?

Маргарита, дефект очень маленький гемодинамически не значимый, всего 2 мм шунт. Показано только наблюдение в динамике раз в год, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Яна, скажите пожалуйста может вы знаете, можно колоть в одно время б12 и б6? Не могу понять может ли быть от этого головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга вариант нормы.
Жалобы вероятно внесердечные, лечение у кардиолога не показано.
Обследуйтесь у терапевта, сдайте ОАК, ферритин, ттг, исключите анемию и гормональную дисфункцию щитовидной железы.
Если тревожны проконсультируйтесь с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, здравствуйте! по узи есть :открытое овальное окно, гемодинамически незначимо. Пролапс передней створки мк-1ой степени.
А от этого может быть высокий пульс??

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, гемоглобин в норме, ферритин 15.
Щитовидка в порядке, кроме атпо сильно повышен, но эндокринолог сказала что ничего страшного

Нет, учащенное сердцебиение не связано с гемодинамически незначимым открытым овальным окном и пролапсом.
Железодефицит пролечите, ферритин достаточно низкий.
Оптимальные цифры > 40

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, здравствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста может вы знаете, можно колоть в одно время б12 и б6? Не могу понять может ли быть от этого головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее дефицит микроэлементов и вегетососудистая дистония.
По эхокардиографии пмк и ооо на учащение сердцебиения не влияет.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, спасибо за ответ!
В положение лёжа 90 пульс хоть и не нервничаю. И заметила последние два месяца нижнее давление у меня изменилось например 124 на 65,110 на 58 скажите пожалуйста эта норма?

Да, не переживайте это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, гемоглобин в норме, ферритин 15( но сейчас пью тотему), щитовидка гормоны в норме, кроме атпо сильно повышены, но эндокринолог сказал что ничего страшного. В 12,б6 дефицит колю уколы.
Регина скажите пожалуйста а можно витамин Д принимать при тотеме и витаминов в уколах б12, б6?

Лучше чуть позже, после лечения витаминами

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, и последний вопрос пожалуйста. Дома есть таблетки пустырника, они понижают пульс и можно при моём пороке это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, дома есть сермион, мне его невролог год назад прописывал, можно его пропить? У меня от него давление понижается

Пустырник можно, он не снижает пульс.
Он успокаивает нервную систему.

Да можно, берегите себя

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, здравствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?

Здравствуйте, нет.
Вам необходима следить за ООО.
Ежегодно проходить эхокардиографию.
Следить за анализами крови.
Вести здоровый образ жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, делала узи сердца. Регина, посмотрите пожалуйста, всё ли в порядке и требуется какое то лечение?

Здравствуйте, ознакомилась.
ООО со сбросом крови 2 мм, считается незначительным.
Причин для тревоги нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Регина, скажите пожалуйста может вы знаете, можно колоть в одно время б12 и б6? Не могу понять может ли быть от этого головокружение

Можно, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру у вас норма, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин и сделайте узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара, ттг в норме, кроме атпо сильно повышен. Гемоглобин в норме, но ферритин 15.узи сердца в прошлый год сделала:открытое овальное окно, гемодинамически незначимо. Пролапс передней створки мк-1ой степени.
А от этого может быть высокий пульс??

Железо дефицит у вас есть, это может давать тахикардию

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара, а можно пропить сермион, он у меня есть дома, невролог год назад выписывал, уменьшит оно давление и пульс?

Если это у вас от нервов то может и помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара, здравствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста узи сердца два последних файла и требуется ли какое-то лечение?

Инсульта не будет, лечение её требуется

Инсульта не будет, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Гульнара, скажите пожалуйста может вы знаете, можно колоть в одно время б12 и б6? Не могу понять может ли быть от этого головокружение

Да их можно колоть вместе