Всё ли нормально по холтеру?
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты холтера и объясните пожалуйста всё ли в порядке! Из симптомов сильная слабость, шаткость, пульс повышен, холодит в грудной клетки и давление не стабильное может быть 136 на 80, через пять минут 110 на 80. Стоит ли мне пить лекарства?
Принятый ответ
описана норма
Александр, здавствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?
не "из-за" а "на фоне"
крайне редко это бывает
а вот ООО - это очень частая находка
Александр, я прикрепила два последних файла, узи сердца, посмотрите всё ли в порядке пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Абсолютно нормальный холтер, все в норме. Вы тревожный человек?
Яна, дело в том что на следующее утро, пошла с ребёнком в сад, придя домой обнаружила что электрод по центру сместился. Поставила на место. Записав приблизительно время, когда он мог сместиться. Как Вы думаете это особой роли не сыграло?
Яна, по узи есть :открытое овальное окно, гемодинамически незначимо. Пролапс передней створки мк-1ой степени.
А от этого может быть высокий пульс??
Нет, это не могло повлиять на пульс, не волнуйтесь. Обследуйте щитовидную железу, анализ крови на ттг, св т3, св т4 и ферритин. Если есть тревога, тогда седативные препараты.
Для снижения ЧСС можно использовать кораксан 5 мг 2 раза в день.
Яна, здравствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?
Нет, не может
Яна, посмотрите пожалуйста моё узи, два последних файла пожалуйста. Как Вы считаете требуется ли какое то лечение?
Маргарита, дефект очень маленький гемодинамически не значимый, всего 2 мм шунт. Показано только наблюдение в динамике раз в год, не переживайте.
Яна, скажите пожалуйста может вы знаете, можно колоть в одно время б12 и б6? Не могу понять может ли быть от этого головокружение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга вариант нормы.
Жалобы вероятно внесердечные, лечение у кардиолога не показано.
Обследуйтесь у терапевта, сдайте ОАК, ферритин, ттг, исключите анемию и гормональную дисфункцию щитовидной железы.
Если тревожны проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Алексей, здравствуйте! по узи есть :открытое овальное окно, гемодинамически незначимо. Пролапс передней створки мк-1ой степени.
А от этого может быть высокий пульс??
Алексей, гемоглобин в норме, ферритин 15.
Щитовидка в порядке, кроме атпо сильно повышен, но эндокринолог сказала что ничего страшного
Нет, учащенное сердцебиение не связано с гемодинамически незначимым открытым овальным окном и пролапсом.
Железодефицит пролечите, ферритин достаточно низкий.
Оптимальные цифры > 40
Алексей, здравствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?
Нет.
Алексей, скажите пожалуйста может вы знаете, можно колоть в одно время б12 и б6? Не могу понять может ли быть от этого головокружение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее дефицит микроэлементов и вегетососудистая дистония.
По эхокардиографии пмк и ооо на учащение сердцебиения не влияет.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо за ответ!
В положение лёжа 90 пульс хоть и не нервничаю. И заметила последние два месяца нижнее давление у меня изменилось например 124 на 65,110 на 58 скажите пожалуйста эта норма?
Да, не переживайте это нормально
Регина, гемоглобин в норме, ферритин 15( но сейчас пью тотему), щитовидка гормоны в норме, кроме атпо сильно повышены, но эндокринолог сказал что ничего страшного. В 12,б6 дефицит колю уколы.
Регина скажите пожалуйста а можно витамин Д принимать при тотеме и витаминов в уколах б12, б6?
Лучше чуть позже, после лечения витаминами
Регина, и последний вопрос пожалуйста. Дома есть таблетки пустырника, они понижают пульс и можно при моём пороке это?
Регина, дома есть сермион, мне его невролог год назад прописывал, можно его пропить? У меня от него давление понижается
Пустырник можно, он не снижает пульс.
Он успокаивает нервную систему.
Да можно, берегите себя
Регина, здравствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?
Здравствуйте, нет.
Вам необходима следить за ООО.
Ежегодно проходить эхокардиографию.
Следить за анализами крови.
Вести здоровый образ жизни.
Регина, делала узи сердца. Регина, посмотрите пожалуйста, всё ли в порядке и требуется какое то лечение?
Здравствуйте, ознакомилась.
ООО со сбросом крови 2 мм, считается незначительным.
Причин для тревоги нет.
Регина, скажите пожалуйста может вы знаете, можно колоть в одно время б12 и б6? Не могу понять может ли быть от этого головокружение
Можно, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте по холтеру у вас норма, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин и сделайте узи сердца
Гульнара, ттг в норме, кроме атпо сильно повышен. Гемоглобин в норме, но ферритин 15.узи сердца в прошлый год сделала:открытое овальное окно, гемодинамически незначимо. Пролапс передней створки мк-1ой степени.
А от этого может быть высокий пульс??
Железо дефицит у вас есть, это может давать тахикардию
Гульнара, а можно пропить сермион, он у меня есть дома, невролог год назад выписывал, уменьшит оно давление и пульс?
Если это у вас от нервов то может и помочь
Гульнара, здравствуйте! А скажите пожалуйста из за незаросшего овального окна может быть инсульт?
Гульнара, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста узи сердца два последних файла и требуется ли какое-то лечение?
Инсульта не будет, лечение её требуется
Инсульта не будет, лечение не требуется
Гульнара, скажите пожалуйста может вы знаете, можно колоть в одно время б12 и б6? Не могу понять может ли быть от этого головокружение
Да их можно колоть вместе