Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты холтера и объясните пожалуйста всё ли в порядке! Из симптомов сильная слабость, шаткость, пульс повышен, холодит в грудной клетки и давление не стабильное может быть 136 на 80, через пять минут 110 на 80. Стоит ли мне пить лекарства?
Яна, дело в том что на следующее утро, пошла с ребёнком в сад, придя домой обнаружила что электрод по центру сместился. Поставила на место. Записав приблизительно время, когда он мог сместиться. Как Вы думаете это особой роли не сыграло?
Нет, это не могло повлиять на пульс, не волнуйтесь. Обследуйте щитовидную железу, анализ крови на ттг, св т3, св т4 и ферритин. Если есть тревога, тогда седативные препараты. Для снижения ЧСС можно использовать кораксан 5 мг 2 раза в день.
Здравствуйте. По заключению холтеровского мониторинга вариант нормы. Жалобы вероятно внесердечные, лечение у кардиолога не показано. Обследуйтесь у терапевта, сдайте ОАК, ферритин, ттг, исключите анемию и гормональную дисфункцию щитовидной железы. Если тревожны проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Алексей, здравствуйте! по узи есть :открытое овальное окно, гемодинамически незначимо. Пролапс передней створки мк-1ой степени. А от этого может быть высокий пульс??
Нет, учащенное сердцебиение не связано с гемодинамически незначимым открытым овальным окном и пролапсом. Железодефицит пролечите, ферритин достаточно низкий. Оптимальные цифры > 40
Здравствуйте. Не переживайте. Скорее дефицит микроэлементов и вегетососудистая дистония. По эхокардиографии пмк и ооо на учащение сердцебиения не влияет. Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа. Исследовать функцию щитовидной железы (ттг). Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес. Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес при повышенной тревожности. Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо за ответ! В положение лёжа 90 пульс хоть и не нервничаю. И заметила последние два месяца нижнее давление у меня изменилось например 124 на 65,110 на 58 скажите пожалуйста эта норма?
Регина, гемоглобин в норме, ферритин 15( но сейчас пью тотему), щитовидка гормоны в норме, кроме атпо сильно повышены, но эндокринолог сказал что ничего страшного. В 12,б6 дефицит колю уколы. Регина скажите пожалуйста а можно витамин Д принимать при тотеме и витаминов в уколах б12, б6?
Гульнара, ттг в норме, кроме атпо сильно повышен. Гемоглобин в норме, но ферритин 15.узи сердца в прошлый год сделала:открытое овальное окно, гемодинамически незначимо. Пролапс передней створки мк-1ой степени. А от этого может быть высокий пульс??