Красные пальцы на ногах у ребенка
Здравствуйте, третий день красные пальцы на ногах у дочери 7 лет. Три из них особенно красные, не болят, она их чувствует, иногда чешутся, обувь не давит, иногда приходит с улицы с сырыми ногами, к врачу записались, что это может быть и чем пока облегчить состояние?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Краснота постоянна, или появляется эпизодически? Чувства жжения нет? На ощупь кожа в области покраснения отличается температурой?
Юлия Юрьевна, краснота постоянна, чувства жжения нет, температура у всех пальчиков одинакова.
Могу предположить,что это проявление вирусной экзантемы.
Возникает во время или после перенесённой вирусной инфекции. Может быть единственным ее проявлением.
Наблюдайте за общим состоянием, температурой тела.
На пальчики наносите Цикопласт бальзам В5 4-5 р в день.
Очно покажитесь дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Простуда? Сопли? Проблемы с жкт?
Виктория Николаевна, ничего в последние 2 месяца из перечисленного не было.
На морозе стояла долго?
Чувствительность пальцев сохранена? Руки фото сделайте
Виктория Николаевна, на морозе была недолго, но с сырыми ногами накануне приходила, чувствительность у всех пальчиков сохранена. Фото прикрепила
Пропейте комплекс витаминов и микроэлементов по возрасту
Наружно: троксевазин гель 2 раза в день 10-14 дней
- х/б носки
Обувь просушить
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно от сырости в обуви развилось раздражение
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн попробуйте
Носки х/б носите
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Больше за переохлаждение.
Рекомендую по лечению. Крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.