Длительная менструация
Здравствуйте! Мне 37 лет, осенью 23 года почувствовала приливы (кидало в жар, особенно ночью), с мая месяца увеличилась длина цикла. В ноябре обратилась к терапевту, прошла анализы, гинеколог, эндокринолог. Обследование показало, что у меня пременопауза (ведь так называется период перед менопаузой?). Предпоследний цикл был 96 дней и длина менструации 7 дней, последний цикл 50 дней и длина менструации 4-5 дней. Сейчас у меня 24 день цикла и менструация практически не останавливалась, за исключением пары дней, но и то были небольшие мажущие кровянистые выделения. Нормально ли это и нужно ли что-то с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, УЗИ поверхностное, на трансвагинальное, верно?
Если выделения скудные, то можно делать трансвагинальное, если более обильно, то трансабдоминально
Принятый ответ
Здравствуйте! Правильно понимаю, у вас 24 дня кровянистые выделения ?
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Да, кровь, не мажущие, полноценные, с разной интенсивностью.
Тогда срочно сделать узи и исключить патологию эндометрия, там можно быть гиперплазия или киста на яичнике. Вопрос активен несколько дней, прикрепляйте как получите результат
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! Надо делать узи и по его результату разбираться. Возможны три варианта по результату узи. Или приём транексама 1=2-3 дня , в том случае , если эндометрий не будет широкий. Если эндометрий по узи широкий то или остановка дюфастоном или выскабливание..
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. Сейчас начать транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней и сделать узи. По результатам узи определяться с тактикой. Либо пробовать гестагены, либо сразу отправляться на гистероскопию.
И обязательно подбор гормонзаместительной терапии минимум до 50 лет. Чем раньше старт, тем она эффективнее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно же это не нормально.
Прикрепите результаты узи и анализы. Сейчас принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Асиет Шихамовна, каки именно анализы необходимо сдать?
Те что вы сдавали
Здравствуйте впервую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, исходя из заключения дальнейшее действие и лечение