Консультация дерматолога /

Дерматит не лечится — вопрос №1927854

Полгода беспокоил сильный зуд тела, анализы чистые - общий и биохимия крови, общий мочи (все в пределах нормы), иммуноглобулин е - 113. Через полгода зуд прошёл, но на теле в разных местах появились зудящие красные не мокнущие пятна-шишки. В сутки сейчас пью по 2 таблетки левоцетиризина и на язвы наношу мази - гидрокортизон, дермовейт и декспантенол. Мази помогают, в течение 10 дней язвы уходят, но через пару дней снова начинают цвести и зудеть на тех же местах (хотя лечение не прекращала) и так по кругу - проходят и тут же появляются. Питание не меняла. Исключала алкоголь, сладкое и кофе - эффекта ноль. Что делать? Слышала, что есть какой-то укол от дерматита

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Антигистаминный препарат и наружная терапия непременно помогут,ежели триггер будет устранен. Аллергеном может стать как продукты питания так и средства бытовой химии и многие иные раздражающие вещества.IgE повышен,стало быть контакт есть.Непременно подумайте о меню, хозработы в перчатках.Исключить горячие ванны,используйте только нейтральные мыла.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм 2 раза в день 5 дней. Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Все работы по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Анализ кала на дисбактериоз кишечника и я/г.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена
Вы в стрессе живете?
Вспомните время, когда начался зуд
Что спровоцировало?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Работа нервная, сезонная, с людьми... с одним выходным в месяц. Но сейчас в отпуске уже давно... зуд прошёл в первый месяц отпуска, состояние сразу улучшилось, перестала просыпаться от чесотки, но вот пятна пришли вместо зуда и рецидивируют по кругу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев -
Часто имеется связь
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а еще где то есть высыпания ? На 2 фото похоже на красный плоский лишай
Клиент
Елена Владимировна, осталось несколько заживших ещё пятен. На внутренней стороне бедра, на кисти и ягодице
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лена.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Необходимо консультация аллерголога.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.