Расшифровка результатов анализа от 26.02.24

Добрый вечер! Очень нужна расшифровка анализа, тк 1 марта предстоит прививка Пентаксим (18 месяцев). Можно ли её ставить при таких результатах? Или повременить? С 1.01 по 7.01 ребёнок болел ковидом, с 12.02 всю неделю были сопли, причем первые 3 дня сильный насморк, потом пошел на спад постепенно. Думала зубы. Сейчас лезут 6 шт разом (2 моляра и 4 клыка). Сейчас насморка нет. Ребёнку полтора года

Нет
1 год

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

Марина Олеговна, готово!

Принятый ответ

По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты, нейтрофиллы.
Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Вакцинироваться можно

Здравствуйте, в крови признаки перенесенной вирусной инфекции

После перенесенного ковида прошёл месяц, мед отвода нет.
После очного осмотра вакцинация разрешена