Нарушен цикл месячных

Здравствуйте, с 10 лет месячные шли нормально, безболезненно, в этом году, когда мне уже 16, они идут 2 месяц, без каких либо болей, думаю причина в стрессе и неустойчивом цикле, подскажите Ваше предположение?

Гастрит, ринит, фарингит, ринофарингит, острый тонзиллит
16 лет

Если был какой то стресс, то да это может привести к нарушению цикла, вам необходимо пройти узи омт, чтобы исключить патологию, беременности быть не может?