Общий анализ крови при беременности

Здравствуйте! Беременность 20 недель 5 дней. Сдала в женской консультации ОАК и была очень сильно расстроена высоким показателем СОЭ. Болела последний раз 3 недели назад, судя по симптоматике, вирусным заболеванием, и то дня 3. Вроде бы все показатели крови уже должны были быть в норме. Симптомов простуды у меея никаких нет.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Соэ может быть высоким просто от беременности, поэтому не переживайте, на вашем сроке это не является маркером воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализ на с-реактивный белок, и какая норма у беременных на него?

Нет, норм для беременных не существует, он не является маркером воспаления в данном случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, СОЭ всегда повышается при беременности, это абсолютно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализ на с-реактивный белок, и какая норма у беременных на него?

Нет смысла его сдавать, он тоже повышается в норме при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, не беспокойтесь повышение СОЭ при беременности это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Сергеевна, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализ на с-реактивный белок, и какая норма у беременных на него?

У беременных женщин с реактивный белок может повышаться с 16 по 28 неделю и колеблется от 2 до 3, лейкоцитоза у вас нет поэтому сдавать не вижу смысла. Назначает это обследование врач терапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отличный анализ
У беременных нормы другие
Организм беременной как-бы агрессивно настроен против чужеродных бактерий
Защищает лялю
Поэтому по крови такая картина

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.
СОЭ при беременности всегда повышена, это физиологические изменения гемограммы беременных.
Все хорошо, кровь спокойная

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!

Легкой беременности