Консультация сомнолога /

Сон до 05:45 — вопрос №1928483

Здравствуйте.
Последнее время стал за собой замечать,что просыпаюсь в 05:45.

Раньше спал по графику и просыпался в 06:40-06:50

Например сегодня вечером (в 19:00-20:00) игра в футбол, затем гулял на свежем воздухе.

Лег около 23:00-23:30 и проснулся так рано.

Шторы зашторены. Особых проблем, по которым переживаю нет. На кухне окно приоткрыто. Подушка ортопедическая. Диван также.

Что посоветуете сделать? Из-за чего может сбиваться сон?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Днем есть сонливость? 7 часов сна обычно организму достаточно, поэтому просыпаться в это время не патология. Другое дело, если не хватает такого количества сна и днем Вы вялый и сонливый.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Сергей! Если после раннего пробуждения в течении дня вы чувствуете себя хорошо, значит организму достаточно этого времени для отдыха
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Сергей!
А в течение дня Вы испытываете сонливость, упадок сил?
Принятый ответ
Психолог
Добрый день, Сергей!
Я психолог, не врач. Задам Вам вопросы и отвечу, как психолог.
Как чувствуете себя в течение дня?
Есть ли какие-то жалобы?
Есть ли какие-то стрессы, переживания в последнее время?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Насколько это влияет на вашу энергичность, в целом состояние в течение дня? Сонливость, тревога или что- то еще?