Как понять, что ребёнку подошла смесь?
Здравствуйте, ребёнок родился в 36 недель и 2 дня, вес 2580 г, по апгар 8/9, была сделана прививка гепатит, БЦЖ медотвод ( началась желтушка из-за резус конфликта, прививку решили отложить). С рождения полностью на гв, к 2 месяцам набрал 5200 г, далее пришлось перевести на смесь т к заболела очень сильно и пропало молоко. Желтушка прошла на 3 день после перехода на смесь. Давали малютку по 150 мл, но в последнюю неделю начал плохо кушать, где-то по 80 мл и начались срыгивания фонтаном, в остальном был активен, улыбался, решили перевести на нан опти про постепенно. Срыгивания прекратились, сыпи нет, но теперь у нас стул желтой кашицей понемногу или во время кормления или после каждого кормления, в остальном все нормально, не капризничает. Это нормально, что на смеси он так часто какает? А сегодня он большую часть дня спал, хоть и просыпался на кормления или когда его будили, но через какое-то время(минут 15-20) ложился опять спать, а вечером после купания он поел в 21:30 и лег спать, а ночью на кормление не просыпался, а я проспала и разбудила его в 5 утра, он проснулся, поел и лег дальше спать. Скажите пожалуйста такое может быть, что ребенок в почти 3 месяца столько ночью спит? Он обычно просыпается часа в 2-3 ночи, кушает ложится спать и дальше часам к 7 снова просит кушать, а тут столько времени спал, с учетом того что он днем много спал. Я его разбудила, он поел с аппетитом, минут 30 пободорствовал пока я его переодевала кормила и держала столбиком и дальше спать. Я очень переживаю, может нам смесь не подходит? У нас сейчас педиатр в отпуск ушла, а та что ее заменяет относится к нам "на отстаньте"
Принятый ответ
Здравствуйте, да это нормально что ребёнок выдерживает ночной интервал, это значит что наедается днем, если прибавки хорошие, то будить не нужно, так же по поводу смеси ребёнок может ходить в туалет послк каждого кормления, главное чтобы стул был не прям жидкий, не впиьывался в подгузник, не было много слизи и прожилок крови
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, здравствуйте! А если жидким какает что делать? У него бывает так, что он покакает и какая-то часть впитывается в подгузник, а кашки немного осталось
Нужно сдать копрограмму и кал на угдеводы, возможно у малыша есть лактазная недостаточность, если подтвердится то нужно будет добавлять в каждое кормление фермент лактазар /колиф
Принятый ответ
Здравствуйте , дети на ив спят ночью длительнее. Т.к смесь переваривается дольше,чем грудное молоко.
Ориентируемся на прибавки в весе.
Насчёт стула,есть какие-то примеси ? Есть фото стула?