Консультация невролога /

Болит шея слева — вопрос №1928524

Здравствуйте, у ребенка 13 лет болит шея слева. Общая слабость, температура до 37.5. Сделали МРТ, там все в норме, были на приеме у невролога, она сказала, что тройничный нерв не задет, что уколы по возрасту еще нельзя назначать. Мази не помогают. Все время быть на обезбаливающих препаратах тоже, я думаю, неправильно. Боль притихает, если даю ибуклин(когда поднимается температурка). Анализы сдали, тоже все в норме. Помогите пожалуйста.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
А при чем здесь тройничный нерв? Он иннервирует лицо, шея от него болеть никак не может.
Беспокоит подъем температуры и общая слабость. Обратитесь к инфекционисту, для точного выяснения причин подъема температуры. Доктор скажет, какие именно дообследования необходимо пройти.
От боли в шее пока применяйте пластырь Версатис местно на 12 часов, на место максимальной боли - 5 дней, + Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 2 недели.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, как давно болит голова? болит в области затылка? почему речь про тройничный нерв, боли со стороны лица? высыпаний никаких не было? температура как давно? орви переболел и с него все началось? ОАК сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, голова болит чпереди, давит на глаза, температура была 2 дня, не высокая, шея болит, при поворатах, анализы сдавали, все хорошие
Невролог, Детский невролог
Сколько весит ребёнок кг?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 13, вес 63,300
Невролог, Детский невролог
Поняла, по лечению рекомендую Мидокалм в таблетках 150 мг 3 раза в день по 1/2 таблетки-7 дней, Ибупрофен 400 мг -2 раза в день -2 дня, раствор Меновазин 2-3 раза в день в область шеи втирать
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, скажите, что это может быть? Боюсь очень за ребенка
Невролог, Детский невролог
Похоже на мышечно тонический синдром, такое бывает когда мышцы напряглись, а обратно не расслабились, это не описание состояние, не переживайте!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, в течении дня чувствовал себя хорошо, час назд попросил болеутоляющее, боль кака бы стреляет, после приема нимесила, стало легче, уснул.
Невролог, Детский невролог
Да, у вас это может и завтра пройти полностью, поэтому не переживайте; я верно понимаю что поворот головы в сторону ограничен болевым синдромом или голову во все стороны свободно поворачивает?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, доброй ночи, в течении дня ребенок чувствовал хорошо, делал уроки, играл в компьютер, ночью, часов с 2 снова усилились боли в шее и заболели нлаза. Температуры нет. Что это может быть? Очень боюсь
Невролог, Детский невролог
здравствуйте.
боли какие то нетерпимые? может за компьютером пересидел, что глаза болят?
Невролог
Здравствуйте. Возник мышечный спазм, возможно простудил мышцы шеи, возможно неудобно поспал. От боли можно ибупрофен, местно можно нурофен гель или меновазин. В остальном скорее ОРВИ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вы описываете миотонический синдром, причиной может быть неудобное положение во сне, переохлаждения,неправильная осанка,длительное вынужденное положение тела. Это не опасно,проходит,если соблюдать режим труда и отдыха, делать ежедневно ЛФК, заниматься плаванием,можно лёгкий массаж, избегать резких движений,подъема тяжестей,длительных вынужденных положений.
Из медикаментозного лечения:
- Нурофен по 1 т 2 р в день -3 дня
- местно Меновазин 2 раза в день -5 дней
- Долгит мазь 3 раза в день -10 дней