Высыпания вокруг рта у ребенка в 1,6 года
Здравствуйте. Ребенку 1,6 года вокруг рта появляются такие высыпания уже месяц. То пропадают, то опять появляются. Сегодня, например, с утра появились, к обеду меньше, вечером опять много. Аллергены все исключила. Мазала ля Роше циклапласт, мустела, биодерма.. ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне длительного нахождения на улице, холодной погоды,
трении данной области руками, остатками еды,повышенном слюноотделении.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: Эритромициновая мазь 2 раза в день 14 дней, затем перейти на крем Элидел 2 раза в день ( утро и вечер) 1 месяц-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин или бальзам Цикапласт Б5 Бауме 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Лечение небыстрое, улучшение наступает через 1 месяц.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
Удачи!
Олеся Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
На фото периоральный дерматит
Трение, слюни, погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Виктория Николаевна, спасибо!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Периоральный дерматит
Утром и вечером Неотанин 7 дней
Максим Леонидович, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Это проявления периорального дерматита.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Фторированные зубные пасты не использовать
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
В питание сократить приём цитрусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап