Консультация детского стоматолога /

Щель между верхних зубов — вопрос №1928716

Здравствуйте. Ребенку 7 лет..2 верхних зуба постоянных, рядом резцы молочные. Большая щель между зубов. Ждать или нужно сейчас этим заниматься? Молочные так же были со щелью, но ортодонт сказал это хорошо, есть место для постоянных

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Необходимо оценить уровень прикрепления уздечки верхней губы и ее структурность.
Также необходимо сделать в этом возрасте снимок ОПТГ.
Все это позволит оценить ситуацию и предсказать вероятность самостоятельного закрытия диастемы.

Подобные темы лучше создавать в разделе «Ортодонтия», там вы быстрее получите ответ, и вопрос не затеряется среди других.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.